比賽
成績查詢

比賽組小提琴幼兒組

編號

姓名

名次

V0001

蘇琝媃

1

比賽組小提琴國小一年級組

編號

姓名

名次

V1003

張詠恩

1

V1001

黃苡逢

2

比賽組小提琴國小二年級組

編號

姓名

名次

V2001

劉緒璦

1

比賽組小提琴國小三年級組

編號

姓名

名次

V3002

許庭穎

1

比賽組小提琴國小四年級組

編號

姓名

名次

V4001

郭昱昕

1

比賽組小提琴國小五年級組

編號

姓名

名次

V5001

劉緒陞

1

V5003

謝馨霈

2

比賽組小提琴國小六年級組

編號

姓名

名次

V6001

陳鈺欣

1

比賽組小提琴國中一年級組

編號

姓名

名次

V7002

吳瑋潾

1

比賽組小提琴國中二年級組

編號

姓名

名次

V8001

范剛維

1

比賽組小提琴高中二年級組

編號

姓名

名次

V11001

王以柔

1

比賽組小提琴二重奏國中一年級組

編號

姓名

名次

QV7001

林靖洋
林育辰

1

比賽組大提琴國小三年級組

編號

姓名

名次

C3001

黃柏棣

1

比賽組大提琴國小五年級組

編號

姓名

名次

C5001

黃柏胤

1

比賽組大提琴國小六年級組

編號

姓名

名次

C6001

伍昱溶

1

比賽組大提琴國中一年級組

編號

姓名

名次

C7001

方珮潔
FANG,Pei-Jie

1

比賽組大提琴國中二年級組

編號

姓名

名次

C8001

邱紹菲

1

比賽組大提琴音樂班國小三年級組

編號

姓名

名次

C14001

張舒涵

1

比賽組大提琴音樂班國小五年級組

編號

姓名

名次

C16001

周苡恩

1

比賽組長笛音樂班國小四年級組

編號

姓名

名次

F15001

李子芯

1

比賽組長笛音樂班國小五年級組

編號

姓名

名次

F16001

鍾宜庭

1

比賽組直笛國小四年級組

編號

姓名

名次

R4001

方翊晴
FANG,Yi-Ching

1

比賽組琵琶國小六年級組

編號

姓名

名次

Y6001

張宇婷

1

比賽組民謠吉他自彈自唱國中一年級組

編號

姓名

名次

GS7001

顏楨真

1

比賽組民謠吉他自彈自唱高中一年級組

編號

姓名

名次

GS10001

王昱錩

1

比賽組流行鋼琴國小一年級組

編號

姓名

名次

J1001

古敦仁

1

比賽組流行鋼琴國小二年級組

編號

姓名

名次

J2001

陳品熙

1

比賽組流行鋼琴國小三年級組

編號

姓名

名次

J3001

洪 忻

1

比賽組流行鋼琴國小四年級組

編號

姓名

名次

J4003

陳永晴

1

比賽組流行鋼琴國小六年級組

編號

姓名

名次

J6002

王恆睿

1

J6003

藍天雋

2

比賽組流行鋼琴國中一年級組

編號

姓名

名次

J7002

陳和琳

1

J7001

周怡潔

2

比賽組流行鋼琴國中三年級組

編號

姓名

名次

J9002

張容嘉

1

比賽組流行鋼琴高中二年級組

編號

姓名

名次

J11001

柯睿怡

1

比賽組流行鋼琴青年組

編號

姓名

名次

J13001

施怡安

1

表演幼兒組

編號

姓名

名次

Z0001

陳維禮

特優獎

表演組國小一年級組

編號

姓名

名次

Z1001

馮郅秦

特優獎

Z1002

張凱芯

佳作獎

表演組國小二年級組

編號

姓名

名次

Z2002

林睿恩

特優獎

Z2001

賴勇樹

佳作獎

表演組國小三年級組

編號

姓名

名次

Z3001

洪笙倫

特優獎

表演組國小四年級組

編號

姓名

名次

Z4001

陳芷暄

特優獎

Z4002

劉芯岑

佳作獎

表演組國小六年級組

編號

姓名

名次

Z6001

古妮可

特優獎

表演組國中三年級組

編號

姓名

名次

Z9002

楊恩綺

特優獎

Z9001

馬佳甄

佳作獎

——————————————————————————————————————————————————————————————————————————–

比賽組古典鋼琴幼兒組

編號

姓名

名次

B0012

葉品姸

1

B0001

楊之晴

2

B0005

陳業允

3

B0003

沈謙

4

B0002

吳昕霓

5

B0007

蕭苡安

6

B0009

陳品謙

7

比賽組古典鋼琴國小一年級組

編號

姓名

名次

B1004

郭映萱

1

B1002

戴正燁

2

B1003

林以晴

3

比賽組古典鋼琴國小二年級組

編號

姓名

名次

B2005

王筱媛

1

B2006

黃勻冠

2

B2010

林祤蕎

3

B2002

周品逸

4

B2004

洪欣妤

5

比賽組古典鋼琴國小三年級組

編號

姓名

名次

B3010

呂柏霖

1

B3011

潘映辰

2

B3007

杜朋諺

3

B3012

楊涵晴

4

B3009

陳禹彤

5

B3008

童凱玥

6

B3004

陳宣允

7

比賽組古典鋼琴國小四年級組

編號

姓名

名次

B4010

趙稟睿

1

B4008

劉千鳳

2

B4007

蔡叔吟

3

B4011

翁嘉壕

4

B4012

林宥廷

5

B4009

侯睿涵

6

比賽組古典鋼琴國小五年級組

編號

姓名

名次

B5003

古翊妍

1

B5004

許承祐

2

B5007

李威岑

3

B5002

劉康宇

4

比賽組古典鋼琴國小六年級組

編號

姓名

名次

B6002

康芹睿

1

B6003

王婕羽

2

比賽組古典鋼琴國中一年級組

編號

姓名

名次

B7002

邵康琪

1

比賽組古典鋼琴國中二年級組

編號

姓名

名次

B8003

撒菲‧搭給斯拿伯安

1

B8001

張宇柔

2

比賽組古典鋼琴音樂班國小四年級組

編號

姓名

名次

P4001

高裔畯

1

P4002

李之喬

2

比賽組古典鋼琴音樂班國小五年級組

編號

姓名

名次

P5002

高詠恆

1

比賽組古典鋼琴音樂班國小六年級組

編號

姓名

名次

P6001

魏沄萱

1

比賽組古典鋼琴音樂班青年組

編號

姓名

名次

P13002

梁家瑄

1

比賽組古典鋼琴四手聯彈幼兒組

編號

姓名

名次

H0001

藍永恬
陳詠芊

1

比賽組古典鋼琴四手聯彈國小四年級組

編號

姓名

名次

H4002

陳韋程
陳宥諶

1

比賽組古典鋼琴四手聯彈國小六年級組

編號

姓名

名次

H6001

李怡睿
潘芊卉

1

比賽組古典鋼琴四手聯彈高中二級組

編號

姓名

名次

H11001

秦舒嫺 戴丞妤

1

比賽組小長笛國小四年級組

編號 姓名 名次
F4001 莊豫芹 1

 

比賽組小長笛國小六年級組

編號 姓名 名次
F6002 宋羽橙 1
F6001 莊婷臻 2

 

比賽組小長笛高中二年級組

編號 姓名 名次
F11001 陳毓安 1

 

比賽組小長笛青年組

編號 姓名 名次
F13001 張廖采靖 1

 

比賽組小長笛音樂班國中二年級組

編號 姓名 名次
F19001 劉宛婷 1

 

比賽組小長笛音樂班高中二年級組

編號 姓名 名次
F22001 楊羿蓁 1

 

比賽組豎笛國小四年級組

編號 姓名 名次
CL4001 高維璟 1

 

比賽組豎笛國中二年級組

編號 姓名 名次
CL8001 詹重恩 1

 

比賽組豎笛高中三年級組

編號 姓名 名次
CL12001 林依柔 1

 

比賽組直笛國小三年級組

編號 姓名 名次
R3001 林彩甯 1

 

比賽組薩克斯風國小六年級組

編號 姓名 名次
E6001 黃丞悅 1

 

比賽組薩克斯風國中二年級組

編號 姓名 名次
E8001 徐鼎峰 1

 

比賽組聲樂國中三年級組

編號 姓名 名次
I9001 張穎姍 1

 

比賽組二胡國小一年級組

編號 姓名 名次
K1001 曾以琳 1

 

比賽組古箏國中三年級組

編號 姓名 名次
G9001 郭芷妘 1

 

比賽組烏克麗麗演奏國小五年級組

編號 姓名 名次
UK5001 梁惠恩 1

 

比賽組烏克麗麗自彈自唱國小六年級組

編號 姓名 名次
US6001 林岑羽 1

 

比賽組爵士鼓國小三年級組

編號 姓名 名次
D3001 陳宥熙 1

 

比賽組爵士鼓國小四年級組

編號 姓名 名次
D4001 魏梓彧 1

 

比賽組爵士鼓國小五年級組

編號 姓名 名次
D5001 楊丹 1

 

比賽組爵士鼓國小六年級組

 

編號 姓名 名次
D6001 林永期 1

 

比賽組爵士鼓國中一年級組

編號 姓名 名次
D7001 劉建良 1

 

比賽組流行鋼琴國小一年級組

編號 姓名 名次
J1001 李原榤 1

比賽組流行鋼琴國小二年級組

編號 姓名 名次
J2001 鄭楷諺 1

 

比賽組流行鋼琴國小三年級組

編號 姓名 名次
J3001 洪苡娜 1
J3003 陳子玄 2

 

比賽組流行鋼琴國小四年級組

編號 姓名 名次
J4001 鍾昀希 1

 

比賽組流行鋼琴國小五年級組

編號 姓名 名次
J5003 林美妤 1
J5002 胡筱婕 2

 

比賽組流行鋼琴國小六年級組

編號 姓名 名次
J6003 潘柔妤 1
J6001 趙翊廷 2

 

比賽組流行鋼琴國中二年級組

編號 姓名 名次
J8002 沈于喬 1

 

比賽組流行鋼琴高中一年級組

編號 姓名 名次
J10004 楊昀軒 1
J10003 林煒倫 2

 

比賽組流行鋼琴國高中二年級組

編號 姓名 名次
J11001 陳牧陽 1

 

比賽組流行鋼琴四手聯彈國小二年級組

編號 姓名 名次
S2001 李佳綺
李佳蓁
1

 

 

比賽組古典鋼琴幼兒組

編號 姓名 名次
B0001 王慕晨 1
B0004 詹采蓁 2

 

比賽組古典鋼琴國小一年級組

編號 姓名 名次
B1003 林羽彤 1
B1008 徐宸蔚 2
B1009 余范婷 3
B1005 林秉諭 4
B1012 蔡菡娜 5
B1007 李品芫 6

 

比賽組古典鋼琴國小二年級組

編號 姓名 名次
B2010 林微茵 1
B2011 李宥德 2
B2005 葉語喬 3
B2001 吳承叡 4
B2006 卓宜燊 5
B2002 酒井陽生 6
B2004 王薇雅 7

 

比賽組古典鋼琴國中一年級組

編號 姓名 名次
B7002 蘇育寬 1

 

比賽組古典鋼琴國中二年級組

編號 姓名 名次
B8010 林宜姍 1
B8001 黃芷涵 2
B8002 陳玟錡 3
B8005 黎睿文 4
B8003 劉鎔榕 5

 

比賽組古典鋼琴國中三年級組

編號 姓名 名次
B9003 許秀湘 1
B9001 徐可芸 2

 

比賽組古典鋼琴高中二年級組

編號 姓名 名次
B11005 洪采瑜 1
B11001 陳子安 2
B11004 吳明潔 3

 

比賽組古典鋼琴音樂班國小三年級組

編號 姓名 名次
P3001 陳元媛 1

 

比賽組古典鋼琴音樂班國小五年級組

編號 姓名 名次
P5001 李睿家 1

 

比賽組古典鋼琴音樂班國小六年級組

編號 姓名 名次
P6001 鄭鉯潔 1

 

比賽組古典鋼琴音樂班國中一年級組

編號 姓名 名次
P7001 鄭鉯潔 1

 

比賽組古典鋼琴音樂班國中三年級組

編號 姓名 名次
P9001 王睿騰 1
P9003 林鴻芫 2

 

比賽組古典鋼琴音樂班高中一年級組

編號 姓名 名次
P10001 蘇家緯 1

 

比賽組古典鋼琴音樂班高中三年級組

編號 姓名 名次
P12003 王念喬 1
P12002 林雨辰 2

 

比賽組古典鋼琴四手聯彈國小五年級組

編號 姓名 名次
H5001 陳映諠
許晉愷
1

 

比賽組古典鋼琴四手聯彈國中一年級組

 

編號 姓名 名次
H7001 張芯瑜
張峻維
1

 

 

編號 姓名 名次
B13003 黃譯萱 1

 

 

———————————————————————————————————-

2021.12.26

比賽組小提琴幼兒組

編號 姓名 名次
V0003 廖軒武 1
V0002 陳苡昕 2

 

比賽組小提琴國小一年級組

編號 姓名 名次
V1002 王芊甯 1
V1003 黃若舒 2

 

比賽組小提琴國小二年級組

編號 姓名 名次
V2002 涂宸翔 1
V2001 洪珮恩 2

 

比賽組小提琴國小三年級組

編號 姓名 名次
V3001 olivia kraus 1

 

比賽組小提琴國小四年級組

編號 姓名 名次
V4005 林婉晴 1
V4003 蔡雨桐 2
V4001 黃雯淨 3

 

比賽組小提琴國小五年級組

編號 姓名 名次
V5005 呂宥群 1
V5002 楊喬崴 2
V5004 王冠捷 3

 

比賽組小提琴國小六年級組

編號 姓名 名次
V6001 趙已萱 1

 

比賽組小提琴國中一年級組

編號 姓名 名次
V7003 呂宥琳 1
V7001 王聖欣 2

 

比賽組小提琴國中二年級組

編號 姓名 名次
V8001 黎睿文 1

 

比賽組小提琴國中三年級組

編號 姓名 名次
V9001 黃麒軒 1

 

比賽組小提琴高中一年級組

編號 姓名 名次
V10001 鄭軍緯 1

 

比賽組小提琴高中二年級組

編號 姓名 名次
V11001 謝綺薰 1

 

比賽組小提琴高中三年級組

編號 姓名 名次
V12001 吳昕曄 1

 

比賽組小提琴青年組

編號 姓名 名次
V13001 郭秋妤 1

 

比賽組音樂班小提琴國小四年級組

編號 姓名 名次
V15001 陳巧軒 1

 

比賽組音樂班小提琴國小六年級組

編號 姓名 名次
V17001 黃綉馨 1

 

 

比賽組音樂班小提琴高中三年級組

 

編號 姓名 名次
V23003 施薇均 1
V23001 鮑璿宇 2

 

 

 

 

比賽組中提琴高中一年級組

編號 姓名 名次
Va10002 龍厚瑜 1

 

比賽組音樂班中提琴國小四年級組

編號 姓名 名次
Va15001 黃婉綺 1

 

比賽組音樂班中提琴高中三年級組

編號 姓名 名次
Va23001 林雨辰 1

 

比賽組弦樂合奏國小二年級組

編號 姓名 名次
QV2001 王翊宇
羅宥慧
許宸瑄
1

 

比賽組弦樂合奏國小五年級組

編號 姓名 名次
QV5001 王祈翔
邱琦恩
許善語
賴珮鍹
賴卉芯
王姷鑫
王姷喬
盛羽婕
1

 

比賽組弦樂合奏國小六年級組

編號 姓名 名次
QV6001 柳丞芸
王沛淇
陳雨涵
王承昊    許惟甯    羅宥妤
1

 

比賽組弦樂合奏國中一年級組

編號 姓名 名次
QV7001 楊亦筑
陳沛汝
周雨靖
吳承曦
1

 

比賽組弦樂合奏高中一年級組

編號 姓名 名次
QV10001 吳承軒
賴昱宏
林永傑
1

 

比賽組鋼琴二重奏國小三年級組

編號 姓名 名次
Q3001 賴奕龍
賴鈺程
1

 

 

比賽組大提琴國小三年級組

編號 姓名 名次
C3001 顏翊婷 1

 

比賽組大提琴國小五年級組

編號 姓名 名次
C5001 張甯媛 1

 

比賽組大提琴國中一年級組

編號 姓名 名次
C7002 王冠婷 1

 

比賽組大提琴國中二年級組

編號 姓名 名次
C8001 張恩瑞 1

 

比賽組大提琴音樂班國中二年級組

編號 姓名 名次
C19001 洪凱琳 1

 

比賽組大提琴音樂班青年組

編號 姓名 名次
C24001 詹鈞鈞 1

 

比賽組低音大提琴青年組

編號 姓名 名次
DB13001 黃譯萱 1

 

 

表演組國小一年級組

編號 姓名 名次
Z1004 徐宸蔚 特優獎
Z1003 詹秉森 特優獎
Z1001 邵榆茜 佳作獎
Z1002 湯宥昀 入選獎

 

表演組國小二年級組

編號 姓名 名次
Z2001 鄭芷希 特優獎

 

表演組國小三年級組

 

編號 姓名 名次
Z3002 卓衡易 特優獎
Z3005 陳沛媞 特優獎
Z3007 楊治佑 特優獎
Z3004 楊曼倩 佳作獎
Z3006 賴羿岑 佳作獎
Z3001 莊喬安 入選獎
Z3003 吳顥懷 入選獎

 

 

表演組國小四年級組

 

編號 姓名 名次
Z4001 陳禹彤 特優獎

 

 

表演組國小五年級組

編號 姓名 名次
Z5001 葉育昕 特優獎
Z5002 周晨詣 佳作獎

 

 

表演組國中一年級組

編號 姓名 名次
Z7001 洪景浩 特優獎

 

表演組國中二年級組

編號 姓名 名次
Z8001 周冠宇 特優獎

 

表演組國中三年級組

編號 姓名 名次
Z9001 張芊樂 特優獎

 

 

表演組高中二年級組

編號 姓名 名次
Z11001 沈恩任 特優獎

 

表演組高中三年級組

編號 姓名 名次
Z12001 man-tzu  ching 特優獎

 

 

比賽組流行鋼琴四手聯彈國中一年級組

編號 姓名 名次
S7001 蕭玄雅
蕭禹岑
1

 

 

 

———————————————————

比賽組古典鋼琴國小三年級組

編號 姓名 名次
B3017 林子晏 1
B3002 陳冠羽 2
B3012 趙天瑜 3
B3003 陳建勛 4
B3020 賴可師 5
B3016 曾詠約 6
B3009 賴語希 7
B3001 廖旭邦 8
B3019 黃麒恩 9
B3010 張沛潔 10

 

比賽組古典鋼琴國小四年級組

編號 姓名 名次
B4011 劉丞皓 1
B4004 羅啟洋 2
B4010 張宸溱 3
B4002 黃歆詠 4
B4009 楊以曦 5
B4013 林禾軒 6
B4016 粘景閎 7
B4006 張展睿 8

 

比賽組古典鋼琴國小五年級組

編號 姓名 名次
B5003 酒井明日香 1
B5002 張瑀宸 2
B5012 賴紫瑜 3
B5013 蔣岳瑾 4
B5006 鄭辰佑 5
B5014 張甯媛 6
B5005 呂謙佑 7

 

比賽組古典鋼琴國小六年級組

編號 姓名 名次
B6009 張恩綺 1
B6011 陳品妤 2
B6012 周恩聿 3
B6002 陳紫瀅 4
B6007 李丞諺 5
B6003 廖家潁 6

 

比賽組古典鋼琴高中三年級組

編號 姓名 名次
B12002 林依柔 1
B12003 陳貞禎 2

比賽組小提琴國小一年級組

編號 姓名 名次
V1003 王鈺淇 1

 

比賽組小提琴國小二年級組

編號 姓名 名次
V2003 黃品維 1
V2002 蔡承琳 2

 

比賽組小提琴國小三年級組

編號 姓名 名次
V3001 吳昱萱 1

 

比賽組小提琴國小四年級組

編號 姓名 名次
V4003 許涵晞 1
V4006 蔡祚言 2
V4005 黃靖靖 3

 

比賽組小提琴國小五年級組

編號 姓名 名次
V5001 汪中翊 1

 

比賽組小提琴國小六年級組

編號 姓名 名次
V6001 吳玥糅 1

 

比賽組小提琴國中二年級組

編號 姓名 名次
V8001 顏煒耘 1

 

比賽組小提琴國中三年級組

編號 姓名 名次
V9001 左苡妍 1

 

比賽組小提琴高中二年級組

編號 姓名 名次
V11001 汪心惟 1

 

比賽組小提琴高中三年級組

 

編號 姓名 名次
V12001 陳可恩 1

 

比賽組音樂班小提琴國小五年級組

編號 姓名 名次
V16001 陳紀妍 1

 

比賽組音樂班小提琴國中三年級組

編號 姓名 名次
V20001 王翊寧 1

 

比賽組音樂班小提琴高中二年級組

編號 姓名 名次
V22001 吳佳晉 1

 

比賽組音樂班小提琴高中三年級組

編號 姓名 名次
V23001 夏萱 1

 

比賽組大提琴國小二年級組

編號 姓名 名次
C2001 胡凱宣 1

 

比賽組大提琴國小五年級組

編號 姓名 名次
C5001 謝蓁妮 1

 

比賽組大提琴高中二年級組

編號 姓名 名次
C11001 洪紹瑜 1

 

比賽組音樂班大提琴國中三年級組

編號 姓名 名次
C20001 陳芷靚 1

 

比賽組音樂班大提琴高中三年級組

編號 姓名 名次
C23001 陳湘妮 1

 

 

比賽組小號國中一年級組

編號 姓名 名次
T7001 李柏勳 1

 

 

比賽組民謠吉他演奏國中一年級組

編號 姓名 名次
BG7001 黃棨鴻 1

 

比賽組聲樂音樂班高中二年級組

編號 姓名 名次
I22001 吳佳晉 1

 

比賽組中國笛音樂班國中二年級組

編號 姓名 名次
M19001 張寓凱 1

 

 

比賽組烏克麗麗演奏高中一年級組

編號 姓名 名次
UK10001 謝文馨 1

 

比賽組烏克麗麗自彈自唱國小三年級組

編號 姓名 名次
US3001 陳柏妤 1

 

比賽組電吉他國中一年級組

編號 姓名 名次
EG7001 楊仲丞 1

 

比賽組民謠吉他自彈自唱國小六年級組

編號 姓名 名次
GS6001 陳朋琳 1

 

比賽組民謠吉他自彈自唱國中一年級組

編號 姓名 名次
GS7001 謝依庭 1

 

比賽組民謠吉他自彈自唱國中三年級組

編號 姓名 名次
GS9001 莊詠晴 1

 

比賽組民謠吉他自彈自唱高中一年級組

編號 姓名 名次
GS10001 王昱錩 1

 

比賽組爵士鼓國小二年級組

編號 姓名 名次
D2001 李九寬 1

 

比賽組爵士鼓國小三年級組

 

編號 姓名 名次
D3001 宋允晨 1

 

比賽組爵士鼓國小五年級組

 

編號 姓名 名次
D5001 黃子維 1

 

比賽組爵士鼓國小六年級組

編號 姓名 名次
D6001 王保閔 1

 

比賽組爵士鼓國中一年級組

編號 姓名 名次
D7002 黃奕諴 1

 

 

 

 

表演幼兒組

編號 姓名 名次
Z0001 吳睿麒 特優獎

 

表演組國小三年級組

編號 姓名 名次
Z3002 蔡侑庭 特優獎
Z3003 林派宇 特優獎
Z3001 李書宇 佳作獎

 

表演組國中二年級組

編號 姓名 名次
Z8001 陳襄嬿 特優獎

 

 

———————————————————

比賽組古典鋼琴幼兒組

編號 姓名 名次
B0003 陳業允 1
B0001 詹立恩 2

 

比賽組古典鋼琴國小一年級組

編號 姓名 名次
B1007 王詣閎 1
B1004 張宇勛 2
B1006 陳宥諶 3

 

比賽組古典鋼琴國小二年級組

編號 姓名 名次
B2010 曾亮學 1
B2007 劉思澄 2
B2006 宋秉耘 3
B2004 蘇翌 4
B2011 楊尚諭 5
B2005 翁景農 6

 

比賽組古典鋼琴國小三年級組

編號 姓名 名次
B3006 王詣中 1
B3004 蕭旭彤 2
B3002 蔡昀臻 3

 

比賽組古典鋼琴國小四年級組

編號 姓名 名次
B4009 吳旻霏 1
B4005 莊昀瑾 2
B4010 林婉晶 3
B4004 陳星璇 4
B4007 劉千鳳 5

 

比賽組古典鋼琴國小五年級組

編號 姓名 名次
B5010 王莛媙 1
B5009 田劉登炫 2
B5006 賴奕誠 3
B5004 吳函育 4

 

比賽組古典鋼琴國小六年級組

編號 姓名 名次
B6010 王莛媗 1
B6008 李欣慈 2
B6003 柯佩緹 3
B6009 藍天雋 4

 

比賽組古典鋼琴國中一年級組

編號 姓名 名次
B7001 饒晏丞 1
B7003 張誼蓁 2

 

比賽組古典鋼琴國中二年級組

編號 姓名 名次
B8004 謝沛軒 1
B8003 陳秉棋 2

 

比賽組古典鋼琴國中三年級組

編號 姓名 名次
B9001 潘書瑜 1
B9004 陳沐恩 2
B9003 林芷安 3

 

比賽組古典鋼琴高中二年級組

編號 姓名 名次
B11001 秦舒嫺 1

 

 

比賽組古典鋼琴音樂班國小六年級組

編號 姓名 名次
P6001 陳彥滐 1

 

比賽組古典鋼琴音樂班國中三年級組

編號 姓名 名次
P9002 柳侑希 1

 

比賽組古典鋼琴音樂班高中二年級組

編號 姓名 名次
P11001 李殷韶 1

 

比賽組古典鋼琴音樂班高中三年級組

 

編號 姓名 名次
P12001 夏萱 1

 

 

 

 

比賽組古典鋼琴四手聯彈國小三年級組

編號 姓名 名次
H3001 李晨語
張語辰
1

 

比賽組古典鋼琴四手聯彈高中二年級組

編號 姓名 名次
H11001 秦舒嫺 戴丞妤 1

 

 

 

比賽組流行鋼琴國小一年級組

編號 姓名 名次
J1001 張宸睿 1

 

比賽組流行鋼琴國小四年級組

編號 姓名 名次
J4003 陳星璇 1
J4002 謝雨真 2

 

比賽組流行鋼琴國小五年級組

編號 姓名 名次
J5004 李盼 1
J5002 謝渤翔 2

 

比賽組流行鋼琴國小六年級組

編號 姓名 名次
J6001 陳宥彤 1
J6002 謝玉芳 2

 

比賽組流行鋼琴國中一年級組

編號 姓名 名次
J7001 賴泳妡 1

 

比賽組流行鋼琴國中二年級組

編號 姓名 名次
J8001 林筑 1

 

比賽組流行鋼琴國中三年級組

編號 姓名 名次
J9003 謝道寧 1
J9001 許品褕 2

 

比賽組流行鋼琴高中一年級組

編號 姓名 名次
J10001 潘品妤 1

 

比賽組流行鋼琴高中二年級組

編號 姓名 名次
J11001 賴冠廷 1

比賽組小提琴幼兒組

編號 姓名 名次
V0001 江沂欣 1

 

 

比賽組小提琴國小二年級組

編號 姓名 名次
V2002 張立祥 1
V2001 陳葳盛 2

 

比賽組小提琴國小四年級組

編號 姓名 名次
V4001 高湘涵 1

 

比賽組小提琴國小五年級組

編號 姓名 名次
V5001 林宥任 1

 

比賽組小提琴國小六年級組

編號 姓名 名次
V6002 林久驊 1

 

比賽組音樂班小提琴國中三年級組

編號 姓名 名次
V20001 尤宥勳 1

 

比賽組中提琴國小三年級組

編號 姓名 名次
Va3001 楊心彤 1

 

比賽組大提琴國小五年級組

編號 姓名 名次
C5001 蔡名喬 1

 

比賽組大提琴國中二年級組

編號 姓名 名次
C8001 張鈞皓 1

 

比賽組長笛國小三年級組

編號 姓名 名次
F3001 翁巧昕 1

 

比賽組長笛國中一年級組

編號 姓名 名次
F7001 劉祐瑜 1

 

比賽組長笛青年組

 

編號 姓名 名次
F13001 蕭雅蔚 1

 

比賽組豎笛音樂班國小四年級組

編號 姓名 名次
CL15001 林靖原 1

 

比賽組古典吉他演奏國中三年級組

編號 姓名 名次
AG9001 謝文雯 1

 

比賽組古箏國小六年級組

編號 姓名 名次
G6001 謝若暄 1

 

比賽組古箏國中三年級組

編號 姓名 名次
G9001 何采璇 1

 

比賽組中國笛國小四年級組

編號 姓名 名次
M4001 李佩璇 1

 

比賽組中國笛國小五年級組

編號 姓名 名次
M5001 何幸妍 1

 

比賽組中國笛國小六年級組

編號 姓名 名次
M6001 李庭瑄 1

 

比賽組中國笛音樂班國小四年級組

編號 姓名 名次
M15001 舒于珍 1

 

比賽組中國笛音樂班國小五年級組

編號 姓名 名次
M16001 蔡明佑 1

 

比賽組爵士鼓國小一年級組

編號 姓名 名次
D1001 吳科翰 1

 

比賽組爵士鼓國小二年級組

編號 姓名 名次
D2001 蘇山林 1

 

比賽組爵士鼓國小三年級組

編號 姓名 名次
D3001 林弘翌 1

 

比賽組爵士鼓國小四年級組

編號 姓名 名次
D4003 魏翊展 1
D4001 王仲民 2

 

比賽組爵士鼓國小五年級組

編號 姓名 名次
D5001 吳焌銘 1

 

比賽組爵士鼓國小六年級組

編號 姓名 名次
D6001 蘇山本 1

 

比賽組爵士鼓國中一年級組

編號 姓名 名次
D7001 蘇怡欣 1

 

比賽組爵士鼓國中三年級組

編號 姓名 名次
D9001 孫啟倫 1

 

——————————————————————–

表演組幼兒組

編號 姓名 名次
Z0001 巫嫚易 特優獎
Z0002 陳雨菲 特優獎
Z0004 黃宥宸 特優獎
Z0003 張芊宥 佳作獎
Z0005 侯睿丞 佳作獎
Z0006 林成祐 入選獎
Z0007 黃彥萓 入選獎

 

表演組國小一年級組

編號 姓名 名次
Z1001 李晨嘉 特優獎
Z1003 陳芃潔 佳作獎
Z1004 吳柏熹 入選獎
Z1002 蔡之荃 入選獎

 

表演組國小二年級組

編號 姓名 名次
Z2003 蔡佳彤 特優獎
Z2004 蘇筱棠 佳作獎
Z2001 蘇以晴 入選獎
Z2002 林芷愉 入選獎

 

表演組國小三年級組

編號 姓名 名次
Z3001 李晨暘 特優獎
Z3002 邱馨瑩 佳作獎
Z3003 謝薰樂 入選獎

 

表演組國小四年級組

編號 姓名 名次
Z4001 張瑀倢 特優獎
Z4004 崔詠晴 佳作獎
Z4003 黃鈞(ㄎㄨㄟˊ)夔 入選獎
Z4002 張綵津 入選獎

 

 

表演組國小五年級組

編號 姓名 名次
Z5005 陳玥蓉 特優獎
Z5004 賴彥蓁 特優獎
Z5002 陳歆婕 特優獎
Z5001 崔詠晴 佳作獎

 

表演組國小六年級組

編號 姓名 名次
Z6001 薛柔昕 特優獎
Z6002 翁偉翔 佳作獎

 

表演組國中一年級組

編號 姓名 名次
Z7001 蔡孟妍 特優獎
Z7003 李如閔 特優獎
Z7002 洪語心 佳作獎
Z7004 賴彥丞 佳作獎

 

表演組國中三年級組

編號 姓名 名次
Z9001 黃喬鈺 特優獎

 

表演組青年組

編號 姓名 名次
Z13001 蔡愛蒂 特優獎

 

 

———————————————————

比賽組古典鋼琴幼兒組

編號 姓名 名次
B0001 洪雅億 1

 

比賽組古典鋼琴國小一年級組

編號 姓名 名次
B1007 邱禹潔 1
B1004 李晨嘉 2
B1005 曾馨僾 3
B1012 戴哲誠 4
B1010 黃宥昇 5
B1008 蘇亭芯 6

 

比賽組古典鋼琴國小二年級組

 

編號 姓名 名次
B2005 陳朧賓 1
B2001 藍以捷 2
B2007 林宸葳 3
B2004 王宥人 4

 

比賽組古典鋼琴國小三年級組

編號 姓名 名次
B3004 謝恬昕 1
B3002 黃瑜諺 2
B3001 李晨暘 3
B3006 黃筠庭 4
B3010 翁巧昕 5
B3005 吳宜萱 6

 

比賽組古典鋼琴國小四年級組

編號 姓名 名次
B4009 王天雨 1
B4002 蔡妤璇 2
B4004 高湘涵 3
B4012 張晴媛 4
B4003 林以涵 5
B4005 鄧奕村 6
B4001 廖倢妡 7

 

比賽組古典鋼琴國小五年級組

編號 姓名 名次
B5005 林怡辰 1
B5002 黃筱晴 2
B5003 蔡蕙臨 3

 

比賽組古典鋼琴國小六年級組

編號 姓名 名次
B6004 郭慕珣 1
B6003 劉宣均 2
B6002 黃冠智 3

 

比賽組古典鋼琴國中一年級組

編號 姓名 名次
B7002 蔣佳勳 1
B7004 翁啟祐 2

 

比賽組古典鋼琴國中二年級組

編號 姓名 名次
B8001 魏苡捷 1

 

比賽組古典鋼琴國中三年級組

編號 姓名 名次
B9001 林柏耀 1

 

比賽組古典鋼琴高中一年級組

編號 姓名 名次
B10001 吳宜真 1

 

比賽組古典鋼琴高中二年級組

編號 姓名 名次
B11001 蕭若妤 1

 

比賽組古典鋼琴高中三年級組

編號 姓名 名次
B12001 莊凱婷 1

 

比賽組古典鋼琴音樂班國小三年級組

編號 姓名 名次
P3001 楊宜橋 1

 

 

比賽組古典鋼琴音樂班國小四年級組

編號 姓名 名次
P4001 温沂霈 1

 

比賽組古典鋼琴音樂班國小五年級組

編號 姓名 名次
P5001 許香緹 1

 

比賽組古典鋼琴音樂班國小六年級組

編號 姓名 名次
P6001 鄭楷馨 1

 

比賽組古典鋼琴音樂班國中一年級組

編號 姓名 名次
P7001 尤泓文 1

 

 

————————————————————————

比賽組古典鋼琴四手聯彈國小一年級組

編號 姓名 名次
H1001 黃苡甄
林成祐
1

 

比賽組古典鋼琴四手聯彈國中三年級組

編號 姓名 名次
H9001 粘家綸
粘欽斐
1

 

比賽組流行鋼琴四手聯彈國中二年級組

編號 姓名 名次
S8001 蔡采玶
黃玉芳
1

 

 

比賽組流行鋼琴國小四年級組

編號 姓名 名次
J4001 吳瑀晨 1

 

比賽組流行鋼琴國小五年級組

編號 姓名 名次
J5001 楊立暐 1

 

比賽組流行鋼琴國小六年級組

編號 姓名 名次
J6001 柯加恩 1

 

比賽組流行鋼琴國中一年級組

編號 姓名 名次
J7001 林健崲 1

 

比賽組流行鋼琴國中三年級組

編號 姓名 名次
J9001 周宥均 1
J9002 蔡采玶 2

 

比賽組流行鋼琴高中二年級組

編號 姓名 名次
J11001 楊允侑 1

比賽組小提琴國小一年級組

編號 姓名 名次
V1001 江若榛 1

 

比賽組小提琴國小二年級組

編號 姓名 名次
V2003 古菀鍹 1

 

比賽組小提琴國小三年級組

編號 姓名 名次
V3003 江予欣 1
V3001  許恩旎 2
V3005 楊祐瑀 3

 

比賽組小提琴國小四年級組

編號 姓名 名次
V4002 李牧晨 1
V4003 黃羽緁 2

 

比賽組小提琴國小五年級組

編號 姓名 名次
V5004 翁紹唐 1
V5001 許恩睿 2

 

比賽組小提琴國小六年級組

編號 姓名 名次
V6007 高彥淵 1
V6004 吳宇澤 2
V6005 游承叡 3
V6008 梁承楷 4

 

比賽組小提琴國中一年級組

編號 姓名 名次
V7003 何冠宏 1

 

比賽組小提琴國中二年級組

編號 姓名 名次
V8001 徐亦楓 優勝獎

 

 

比賽組小提琴國中三年級組

編號 姓名 名次
V9002 吳雙 1

 

比賽組小提琴高中三年級組

編號 姓名 名次
V12001 林姵誼 1

 

比賽組音樂班小提琴國小五年級組

編號 姓名 名次
V16002 余姵璇 1

比賽組中提琴國小五年級組

編號 姓名 名次
Va5003 莊又溱 1
Va5002 吳語珊 2

比賽組大提琴幼兒組

編號 姓名 名次
C0001 楊尚哲 優勝獎

比賽組大提琴國小四年級組

編號 姓名 名次
C4001 蔡昀瑊 1
C4003 林雨桐 2

比賽組音樂班大提琴國小四年級組

編號 姓名 名次
C15001 林鈺佳 1

表演組國小二年級組

編號 姓名 名次
Z2001 鄭楷璇 特優獎

表演組國小三年級組

編號 姓名 名次
Z3002 鄭舜安 特優獎
Z3001 陳曦 佳作獎

 

表演組國小五年級組

編號 姓名 名次
Z5001 楊已萱 特優獎

 

表演組國小六年級組

編號 姓名 名次
Z6001 鄭凱心 特優獎

 

表演組高中二年級組

編號 姓名 名次
Z11001 鄭雅媛 特優獎

 

表演組青年組

編號 姓名 名次
Z13001 賴禹璇 特優獎

比賽組古典鋼琴幼兒組

編號 姓名 名次
B0001 黃允柔 1

 

比賽組古典鋼琴國小一年級組

編號 姓名 名次
B1001 謝明君 1
B1008 王語晨 2
B1003 雷韵 3
B1002 張宇慶 4
B1010 黃羿銓 5

 

比賽組古典鋼琴國小二年級組

編號 姓名 名次
B2008 張彤如 1
B2001 廖芝頤 2
B2009 盧宸逸 3
B2002 陳宇庠 4
B2003 莊又臻 5

 

比賽組古典鋼琴國小三年級組

編號 姓名 名次
B3006 徐泳瀞 1
B3021 林沐辰 2
B3020 黃千紜 3
B3009 柯欣辰 4
B3010 張宸皓 5
B3008 張榆旋 6
B3001 曾文宸 7
B3014 盧樂晴 8
B3004 尤靖騰 9

 

比賽組古典鋼琴國小四年級組

編號 姓名 名次
B4011 陳愷妍 1
B4008 吳盈萱 2
B4009 施惟心 3
B4005 楊已霈 4

 

比賽組古典鋼琴國小五年級組

編號 姓名 名次
B5006 詹涵評 1
B5004 廖苡傑 2

 

比賽組古典鋼琴國中一年級組

編號 姓名 名次
B7001 蔡雨潼 1
B7004 林以恩 2

比賽組古典鋼琴國小六年級組

 

編號 姓名 名次
B6012 李楷希 1
B6002 蔡承澔 2
B6011 周昱辰 3
B6004 柯軍豪 4
B6008 曾琦恩 5
B6006 吳盈穎 6

比賽組古典鋼琴國中二年級組

 

編號 姓名 名次
B8003 林佑珊 1
B8002 黃啟嘉 2
B8001 張喬棣 3

比賽組古典鋼琴國中三年級組

編號 姓名 名次
B9001 吳雙 1

比賽組古典鋼琴高中二年級組

 

編號 姓名 名次
B11002 曾竑庭 1

比賽組古典鋼琴高中三年級組

 

編號 姓名 名次
B12003 彭映瑄 1
B12005 葉宇芩 2
B12001 徐彩雲 3

比賽組古典鋼琴青年組

編號 姓名 名次
B13001 鄭士榮 1

比賽組古典鋼琴音樂班國小五年級組

 

編號 姓名 名次
P5001 簡妤臻 1

比賽組古典鋼琴音樂班高中二年級組

 

編號 姓名 名次
P11001 林舫安 1

比賽組古典鋼琴音樂班高中三年級組

 

編號 姓名 名次
P12001 王奕頵 1

比賽組古典鋼琴四手聯彈國中二年級組

 

編號 姓名 名次
H8001 戴含靜
戴子甯
1

比賽組流行鋼琴國中一年級組

 

編號 姓名 名次
J7001 郭子婕 1

比賽組流行鋼琴高中一年級組

編號 姓名 名次
J10001 陶芊潯 1

 

比賽組流行鋼琴青年組

編號 姓名 名次
J13001 賴禹璇 1

比賽組長笛國小二年級組

編號 姓名 名次
F2001 李彩菱 優勝獎

 

比賽組長笛國小五年級組

編號 姓名 名次
F5001 樊妍伶 優勝獎

 

比賽組長笛國小六年級組

編號 姓名 名次
F6001 陳可芯 1

 

比賽組長笛高中二年級組

編號 姓名 名次
F11001 朱虹菱 1

 

比賽組長笛高中三年級組

編號 姓名 名次
F12002 許庭語 1

 

比賽組豎笛國小二年級組

編號 姓名 名次
CL2001 林芝萱 1

比賽組豎笛國小三年級組

編號 姓名 名次
CL3001 蕭芷晴 1

 

比賽組豎笛國小六年級組

編號 姓名 名次
CL6001 蕭淑汝 1

 

比賽組聲樂國小一年級組

編號 姓名 名次
I1001 陳品蓁 1

比賽組聲樂音樂班高中二年級組

 

編號 姓名 名次
I22001 林舫安 1

比賽組烏克麗麗自彈自唱幼兒組

編號 姓名 名次
US0001 張紹崴 1

比賽組民謠吉他自彈自唱國小五年級組

編號 姓名 名次
GS5001 呂天揚 1

比賽組二胡音樂班青年組

編號 姓名 名次
K24001 胡愛彤 1

比賽組古箏國小三年級組

編號 姓名 名次
G3001 陳靖蓉 1

 

比賽組古箏國小四年級組

編號 姓名 名次
G4001 林妍謙 1

 

比賽組古箏國小五年級組

編號 姓名 名次
G5001 陳瑀彤 1

 

比賽組古箏國小六年級組

編號 姓名 名次
G6002 張庭禎 1
G6003 周郁庭 2
G6004 陳茜茜 3

 

比賽組古箏國中一年級組

編號 姓名 名次
G7001 林東宏 1
G7002 江思勤 2

 

比賽組古箏國中二年級組

編號 姓名 名次
G8001 張芯華 1
G8002 周祺鈞 2

 

比賽組古箏國中三年級組

編號 姓名 名次
G9001 吳品潔 1

 

比賽組古箏青年組

編號 姓名 名次
G13001 鐘翊瑄 1

比賽組小提琴國小一年級組

編號 姓名 名次
V1001 劉予甯 1

 

比賽組小提琴國小二年級組

編號 姓名 名次
V2003 莊駟宥 1
V2002 賴奎龍 2
V2001 程羽彤 3

 

比賽組小提琴國小三年級組

編號 姓名 名次
V3002 曾淯愃 1
V3001 鄭立磐 2

 

比賽組小提琴國小四年級組

編號 姓名 名次
V4002 吳依澄 1

 

比賽組小提琴國小五年級組

編號 姓名 名次
V5006 賈諺杰 1
V5001 李嵐因 2
V5002 鄭敬衡 3

 

比賽組小提琴國小六年級組

編號 姓名 名次
V6005 蔡依岑 1
V6001 鄭羽筑 2
V6002 黃荺芸 3

 

比賽組小提琴國中一年級組

編號 姓名 名次
V7001 鄭又晟 1

 

比賽組小提琴國中二年級組

編號 姓名 名次
V8001 楊子由 1

 

比賽組小提琴國中三年級組

編號 姓名 名次
V9001 許可 1

 

比賽組音樂班小提琴國小四年級組

編號 姓名 名次
V15001 周韋汝 1
V15003 陳旻昕 2

 

比賽組音樂班小提琴國小六年級組

編號 姓名 名次
V17001 陳宣妤 1

 

比賽組音樂班小提琴國中一年級組

編號 姓名 名次
V18002 吳允冠 1
V18003 陳妤裴 2

 

比賽組音樂班小提琴國中二年級組

編號 姓名 名次
V19001 蘇子敬 1
V19002 蘇子宸 2

 

比賽組音樂班小提琴國中三年級組

編號 姓名 名次
V20002 沈廉勛 1

 

比賽組音樂班小提琴高中三年級組

編號 姓名 名次
V23001 夏萱 1

 

比賽組中提琴國中一年級組

編號 姓名 名次
Va7001 黃凱煜 1

 

比賽組中提琴國中二年級組

編號 姓名 名次
Va8001 陳維謙 1

 

比賽組中提琴高中二年級組

編號 姓名 名次
Va11001 顏君穎 1

 

比賽組音樂班中提琴國小六年級組

編號 姓名 名次
Va17001 王禹閎 1

 

比賽組弦樂合奏音樂班國中三年級組

編號 姓名 名次
Q20001  王羿捷
周思寬
陳妤裴
吳允冠
王禹閎
朱俊達
1

 

 

 

比賽組大提琴國小四年級組

編號 姓名 名次
C4001 許珈嫚 1

 

比賽組大提琴國中二年級組

編號 姓名 名次
C8001 鄭凱芮 1

 

比賽組大提琴國中三年級組

編號 姓名 名次
C9001 陳妍蓉 1

 

比賽組大提琴高中一年級組

編號 姓名 名次
C10001 許致銓 1

 

比賽組大提琴高中三年級組

編號 姓名 名次
C12001 李佳宣 1

 

比賽組音樂班大提琴國小四年級組

編號 姓名 名次
C15001 包依弘 1

 

比賽組音樂班大提琴國小五年級組

編號 姓名 名次
C16001 朱俊霖 1

 

比賽組音樂班大提琴國小六年級組

編號 姓名 名次
C17001 王暄寧 1

 

比賽組音樂班大提琴國中一年級組

編號 姓名 名次
C18004 朱俊達 1
C18002 蔡旻潔 2

 

比賽組音樂班大提琴國中二年級組

編號 姓名 名次
C19003 許予馨 1
C19001 蘇福雨 2

 

比賽組音樂班大提琴國中三年級組

編號 姓名 名次
C20001 林冠含 1

 

 

比賽組長笛國小三年級組

編號 姓名 名次
F3001 張晨瑜 1

 

比賽組長笛國小四年級組

編號 姓名 名次
F4001 張菁彤 1

 

比賽組長笛國小五年級組

編號 姓名 名次
F5001 吳翎瑄 1

 

比賽組豎笛國小六年級組

編號 姓名 名次
CL6001 崔宬豪 1

 

比賽組直笛國小二年級組

編號 姓名 名次
R2001 張堇柔 1

 

比賽組古典吉他演奏高中二年級組

編號 姓名 名次
AG11001 蘇奕儒 1

 

表演組國小一年級組

編號 姓名 名次
Z1001 吳榛 特優獎

 

表演組國小二年級組

編號 姓名 名次
Z2001 吳為諺 特優獎

 

表演組國小五年級組

編號 姓名 名次
Z5002 張洛瑄 特優獎
Z5001 陳品睿 佳作獎

 

表演組國中一年級組

編號 姓名 名次
Z7001 邱立慈
邱立愛
特優獎

 

表演組青年組

編號 姓名 名次
Z13001 郭彥妤 特優獎

 

———————————————————

比賽組古典鋼琴幼兒組

 

比賽組古典鋼琴國小一年級組

編號 姓名 名次
B1002 李語桐 1
B1003 蔡鎧亘 2
B1004 許書瑋 3
B1001 李晨煦 4

 

比賽組古典鋼琴國小二年級組

編號 姓名 名次
B2004 王宥鈞 1
B2002 游湘慈 2
B2001 徐鈺琦 3

 

比賽組古典鋼琴國小三年級組

編號 姓名 名次
B3011 王予澤 1
B3002 李宜玹 2
B3014 黃子庭 3
B3009 吳宇蕎 4
B3004 危映潔 5
B3012 黃品承 6
B3006 孫華嬣 7

 

比賽組古典鋼琴國小四年級組

編號 姓名 名次
B4002 王峻鍏 1
B4006 陳繪羽 2
B4010 吳羽瑄 3
B4005 呂灝廷 4
B4009 陳芊伊 5
B4008 黃怡蒨 6

 

比賽組古典鋼琴國小五年級組

編號 姓名 名次
B5002 郭米亞 1
B5010 陳晉諺 2
B5005 潘柏瑋 3
B5006 陳智嬡 4
B5004 黃千榕 5

 

比賽組古典鋼琴國小六年級組

編號 姓名 名次
B6011 蓋忻柔 1
B6005 徐沛晨 2
B6004 劉恩彤 3
B6001 吳沛恩 4
B6006 陳秉宗 5
B6007 黃昱亭 6

 

比賽組古典鋼琴國中一年級組

編號 姓名 名次
B7001 顏翊棋 1

 

比賽組古典鋼琴國中二年級組

編號 姓名 名次
B8001 羅采容 1

 

比賽組古典鋼琴國中三年級組

編號 姓名 名次
B9002 鄭博元 1
B9001 陳雅麗 2

 

比賽組古典鋼琴高中一年級組

編號 姓名 名次
B10001 楊芳儀 1
B10003 甘霖 2

 

比賽組古典鋼琴高中三年級組

編號 姓名 名次
B12001 蕭楷融 1

 

比賽組古典鋼琴青年組

編號 姓名 名次
B13001 曾婉婷 1

 

比賽組古典鋼琴音樂班國小四年級組

編號 姓名 名次
P4002 許菀紋 1

 

比賽組古典鋼琴音樂班國中一年級組

編號 姓名 名次
P7001 林佑臻 1

 

比賽組古典鋼琴音樂班國中三年級組

編號 姓名 名次
P9002 蔡函伃 1

 

比賽組古典鋼琴音樂班高中一年級組

編號 姓名 名次
P10001 楊方儀 1

 

比賽組古典鋼琴音樂班高中二年級組

編號 姓名 名次
P11001 杜松庭 1

 

比賽組古典鋼琴音樂班青年組

編號 姓名 名次
P13001 蘇郁雯 1

 

比賽組古典鋼琴四手聯彈國小四年級組

編號 姓名 名次
H4001 王琦涵
陳宣錡
1

 

比賽組古典鋼琴四手聯彈國小五年級組

編號 姓名 名次
H5001 陳慧嬡
陳智嬡
1

 

比賽組古典鋼琴四手聯彈高中三年級組

編號 姓名 名次
H12001 蔡旻諺
蔡昀庭
1

 

比賽組流行鋼琴國小四年級組

編號 姓名 名次
J4001 戴彥豪 1

 

比賽組流行鋼琴國小六年級組

編號 姓名 名次
J6003 林宥妤 1
J6001 潘亦新 2

 

比賽組流行鋼琴國中二年級組

編號 姓名 名次
J8002 林哲宇 1

 

比賽組流行鋼琴國中三年級組

編號 姓名 名次
J9002 郭庭綺 1

 

比賽組流行鋼琴高中一年級組

編號 姓名 名次
J10001 程鈺婷 1

 

比賽組流行鋼琴青年組

 

編號 姓名 名次
J13002 許惠筑 1

比賽組小提琴國小一年級組

編號 姓名 名次
V1002 王媜禾 1

比賽組小提琴國小二年級組

編號 姓名 名次
V2002 曾筠庭 1

比賽組小提琴國小三年級組

編號 姓名 名次
V3001 林智瑛 1
V3003 許雲開 2

 

比賽組小提琴國小四年級組

編號 姓名 名次
V4001 王子青 1
V4003 鄭昱騰 2

 

比賽組小提琴國小五年級組

編號 姓名 名次
V5004 陳孝妍 1
V5002 呂和瑞 2
V5005 廖浚哲 3

比賽組小提琴國小六年級組

編號 姓名 名次
V6001 古宇森 1

比賽組小提琴國中一年級組

編號 姓名 名次
V7001 楊承恩 1

比賽組小提琴國中二年級組

編號 姓名 名次
V8003 張羽彤 1
V8002 呂安瑞 2
V8005 官淮喆 3

比賽組小提琴國中三年級組

編號 姓名 名次
V9001 李婕菱 1

比賽組小提琴高中二年級組

編號 姓名 名次
V11002 彭愷葳 1

比賽組小提琴音樂班國小六年級組

編號 姓名 名次
V17002 林子涵 1

 

比賽組小提琴音樂班國中一年級組

編號 姓名 名次
V18001 張兆誠 1

比賽組中提琴國中二年級組

編號 姓名 名次
Va19001 楊筑晴 1

比賽組小提琴合奏國中三年級組

 

編號 姓名 名次
QV9001 張羽彤
呂宥蓁
1

比賽組弦樂合奏國中二年級組

姓名 名次
張昕妤
彭子劼
楊喬米
劉宇真
1

比賽組大提琴國小五年級組

編號 姓名 名次
C5001 曾妍晴 1

比賽組大提琴國中一年級組

編號 姓名 名次
C7001 曾俊維 1

比賽組大提琴國中二年級組

編號 姓名 名次
C8001 賴又禎 1

比賽組大提琴音樂班國小四年級組

編號 姓名 名次
C15001 廖語謙 1

 

比賽組大提琴音樂班國小五年級組

編號 姓名 名次
C16002 陳冠臻 1

 

比賽組大提琴音樂班高中三年級組

編號 姓名 名次
C23001 王念喬 1

比賽組長笛國小二年級組

編號 姓名 名次
F2001 潘巧妍 1

比賽組長笛國小五年級組

編號 姓名 名次
F5001 葉書岑 1

 

比賽組長笛高中一年級組

編號 姓名 名次
F10001 宋芯妍 1

比賽組民謠吉他演奏國中一年級組

編號 姓名 名次
BG7001 陳羿泓 1

比賽組民謠吉他演奏青年組

編號 姓名 名次
BG13001 徐維鴻 1

比賽組古箏國小四年級組

編號 姓名 名次
G4001 呂幸妃 1

比賽組古箏國中一年級組

編號 姓名 名次
G7001 林依菲 1

比賽組古典鋼琴幼兒組

編號 姓名 名次
B0002 張恩碩 1

 

比賽組古典鋼琴國小一年級組

編號 姓名 名次
B1001 魯秩宇 1
B1003 陳語歆 2

比賽組古典鋼琴國小二年級組

編號 姓名 名次
B2009 洪伊蕾 1
B2004 曾增弘 2
B2010 黃可芙 3
B2011 鈴木杏花 4
B2001 鐘琳睎 5
B2008 邰舒妍 6

 

比賽組古典鋼琴國小三年級組

編號 姓名 名次
B3005 吳佑瑀 1
B3004 吳語瑄 2
B3006 王耘晞 3
B3007 黃奕嘉 4

 

比賽組古典鋼琴國小四年級組

編號 姓名 名次
B4005 賴品叡 1
B4010 干昕丞 2
B4002 李嘉恬 3
B4009 曾緯綸 4
B4012 黃秉和 5
B4011 楊浩辰 6

 

比賽組古典鋼琴國小五年級組

編號 姓名 名次
B5013 陳孝妍 1
B5012 張睿恩 2
B5011 鄭寧萱 3
B5018 王于溱 4
B5004 黃千涵 5
B5009 徐敏芝 6
B5017 邵耀庭 7
B5007 徐睿廷 8

 

比賽組古典鋼琴國小六年級組

編號 姓名 名次
B6004 簡維岑 1
B6002 黃冠瑋 2
B6003 陳昕均 3
B6001 陳香寧 4

 

比賽組古典鋼琴國中一年級組

編號 姓名 名次
B7005 孫妤綺 1
B7003 劉昀霏 2
B7001 林芯渝 3

 

比賽組古典鋼琴國中二年級組

編號 姓名 名次
B8001 顏筱心 1

比賽組古典鋼琴高中一年級組

編號 姓名 名次
B10001 陳昱綸 1

 

比賽組古典鋼琴高中二年級組

編號 姓名 名次
B11001 廖珮馨 1

 

比賽組古典鋼琴高中三年級組

編號 姓名 名次
B12001 鄧沛綺 1

比賽組古典鋼琴音樂班國小四年級組

編號 姓名 名次
P4001 林雨彤 1

 

比賽組古典鋼琴音樂班國小五年級組

編號 姓名 名次
P5001 楊榆婕 1

 

比賽組古典鋼琴音樂班國小六年級組

編號 姓名 名次
P6001 吳嘉恩 1

 

比賽組古典鋼琴音樂班國中二年級組

編號 姓名 名次
P8002 施安妮 1

 

比賽組古典鋼琴音樂班國中三年級組

編號 姓名 名次
P9001 簡于晴 1

 

比賽組古典鋼琴四手聯彈國小五年級組

編號 姓名 名次
H5001 陳星妍
張家祐
1

 

比賽組流行鋼琴國小一年級組

編號 姓名 名次
J1001 朱翊帆 1

 

比賽組流行鋼琴國小四年級組

編號 姓名 名次
J4001 朱歆榆 1

 

比賽組流行鋼琴國小六年級組

編號 姓名 名次
J6002 劉涔恩 1

 

表演組國小一年級組

編號 姓名 名次
Z1002 邱善謙 特優獎

 

表演組國小二年級組

編號 姓名 名次
Z2003 羅倚恆 特優獎
Z2002 黃奕凱 特優獎
Z2001 周芷萱 佳作獎
Z2004 Tishya
Mohanty
入選獎

 

表演組國小三年級組

編號 姓名 名次
Z3001 王律方 特優獎
Z3002 吳憶晴 佳作獎
Z3003 張以靜 入選獎

 

表演組國小五年級組

編號 姓名 名次
Z5001 潘葦 特優獎

 

表演組國中一年級組

編號 姓名 名次
Z7001 游睿亞 特優獎