比賽
成績查詢

比賽組小提琴幼兒組

編號

姓名

名次

V0001

閻辰昕

1


比賽組小提琴國小一年級組

編號

姓名

名次

V1002

黃佑翔

1


比賽組小提琴國小二年級組

編號

姓名

名次

V2003

劉子菲

1

V2002

楊鎧謙

2


比賽組小提琴國小四年級組

編號

姓名

名次

V4001

蔡依彤

1


比賽組小提琴國小六年級組

編號

姓名

名次

V6001

許皓喆

1


比賽組小提琴國中二年級組

編號

姓名

名次

V8001

詹孟儒

1


比賽組大提琴國小五年級組

編號

姓名

名次

C5001

石任涵

1


比賽組烏克麗麗演奏組國小六年級組

編號

姓名

名次

UK6001

余尚祐

1


表演組幼兒組

編號

姓名

名次

Z0001

楊昀臻

特優獎

Z0002

張聖翊

佳作獎


表演組國小一年級組

編號

姓名

名次

Z1001

曾云靜

佳作獎

Z1002

楊亞竺

特優獎


表演組國小二年級組

編號

姓名

名次

Z2002

黃子音

特優獎

Z2001

曾亮鈞

佳作獎

Z2003

郭欣霓

入選獎


表演組國小三年級組

編號

姓名

名次

Z3002

 

特優獎

Z3001

許凱婷

佳作獎

Z3003

潘廷安

入選獎


表演組國小四年級組

編號

姓名

名次

Z4001

陳聿新

特優獎

Z4002

陳湘慈

佳作獎


表演組國小五年級組

編號

姓名

名次

Z5001

張妤凡

特優獎

Z5002

潘晨寧

佳作獎


表演組國小六年級組

編號

姓名

名次

Z6002

潘淨筠

特優獎

Z6001

陳湘婷

佳作獎


表演組國中二年級組

編號

姓名

名次

Z8001

施明娟

特優獎


表演組青年組

編號

姓名

名次

Z13001

林佩玉

特優獎

Z13002

王靖媛

佳作獎


比賽組爵士鋼琴國小二年級組

編號

姓名

名次

J2001

張維廷

1


比賽組爵士鋼琴國小三年級組

編號

姓名

名次

J3001

陳宥翔

1


比賽組爵士鋼琴國小四年級組

編號

姓名

名次

J4002

林沛諼

1


比賽組爵士鋼琴國小五年級組

編號

姓名

名次

J5001

鄒佳欣

1


比賽組爵士鋼琴國小六年級組

編號

姓名

名次

J6001

李宜臻

1


比賽組爵士鋼琴國中一年級組

編號

姓名

名次

J7001

古芷菱

1


比賽組爵士鋼琴國中三年級組

編號

姓名

名次

J9001

 

1


比賽組爵士鋼琴青年組

編號

姓名

名次

J13001

 

1


比賽組古典鋼琴幼兒組

編號

姓名

名次

B0004

林子晏

1

B0001

黃詡皓

2


比賽組古典鋼琴國小一年級組

編號

姓名

名次

B1001

林夆錚

1


比賽組古典鋼琴國小二年級組

編號

姓名

名次

B2009

蕭千云

1

B2005

洪瑄蔚

2

B2008

林育騰

3

B2007

郭薰捷

4

B2003

周孟岑

5


比賽組古典鋼琴國小三年級組

編號

姓名

名次

B3008

吳宥穎

1

B3006

江蕎羽

2

B3002

紀緗瑩

3

B3009

林秉宗

4

B3005

賴雨愛

5


比賽組古典鋼琴國小四年級組

編號

姓名

名次

B4002

林姝湲

1

B4006

劉冠廷

2

B4007

林沛諼

3

B4005

陳柏愷

4

B4001

洪薪雅

5


比賽組古典鋼琴國小五年級組

編號

姓名

名次

B5004

陳芊卉

1

B5005

蕭博祥

2

B5006

蘇玟諺

3


比賽組古典鋼琴國小六年級組

編號

姓名

名次

B6001

賴源字

1

B6002

蘇鈺庭

2


比賽組古典鋼琴國中一年級組

編號

姓名

名次

B7002

洪采臻

1


比賽組古典鋼琴國中二年級組

編號

姓名

名次

B8001

謝采晅

1


比賽組古典鋼琴高中一年級組

編號

姓名

名次

B10002

王怡蒨

1


比賽組古典鋼琴音樂班國小六年級組

編號

姓名

名次

P6001

林岱頤

1


比賽組古典鋼琴四手聯彈國中二年級組

編號

姓名

名次

H8001

林俊瑜    林俊維

1

比賽組古典鋼琴幼兒組

編號

姓名

名次

B0002

劉權祐

1

B0001

林庭昊

2

B0005

陳亮璇

3


比賽組古典鋼琴國小一年級組

編號

姓名

名次

B1005

沈霙殷

1

B1002

楊靜翰

2

B1007

楊紜熙

3

B1003

姜伯霖

4


比賽組古典鋼琴國小二年級組

編號

姓名

名次

B2005

陳玉欣

1

B2003

張絜晰

2

B2002

朱廷恩

3


比賽組古典鋼琴國小三年級組

編號

姓名

名次

B3012

楊宸熙

1

B3009

李紫綺

2

B3003

葉友靖

3

B3008

陳思雅

4

B3005

葉珅漢

5

B3006

吳佳頤

6


比賽組古典鋼琴國小四年級組

編號

姓名

名次

B4003

林土水

1

B4001

 

2

B4002

吳喬安

3

B4008

呂亦誠

4


比賽組古典鋼琴國小五年級組

編號

姓名

名次

B5006

吳定璿

1

B5005

左苡妍

2

B5001

黃俊嘉

3

B5007

蔡淯琪

4


比賽組古典鋼琴國小六年級組

編號

姓名

名次

B6002

楊方儀

1

B6001

羅章倫

2


比賽組古典鋼琴國中一年級組

編號

姓名

名次

B7001

李書妤

1


比賽組古典鋼琴國中二年級組

編號

姓名

名次

B8001

廖敏琇

1


比賽組古典鋼琴高中一年級組

編號

姓名

名次

B10001

黃月虹

1


比賽組古典鋼琴高中三年級組

編號

姓名

名次

B12002

楊凱雯

1


比賽組古典鋼琴音樂班國小四年級組

編號

姓名

名次

P4003

陳畇樺

1

P4001

詹程銘

2


比賽組古典鋼琴音樂班國中一年級組

編號

姓名

名次

P7001

宋騵羽

1


比賽組古典鋼琴音樂班國中二年級組

編號

姓名

名次

P8001

王湘雯

1


比賽組古典鋼琴音樂班高中二年級組

編號

姓名

名次

P11001

劉又嘉

1


比賽組古典鋼琴音樂班高中三年級組

編號

姓名

名次

P12001

楊凱雯

1


比賽組古典鋼琴音樂班青年組

編號

姓名

名次

P13001

羅于珺

1


比賽組古典鋼琴四手聯彈國小一年級組

編號

姓名

名次

H1001

施承喆
高翊晏

1


比賽組古典鋼琴四手聯彈國小三年級組

編號

姓名

名次

H3001

施子閎
曾玟綺

1


比賽組古典鋼琴四手聯彈國小四年級組

編號

姓名

名次

H4001

陳語馨
鄭宇和

1


比賽組古典鋼琴四手聯彈國小五年級組

編號

姓名

名次

H5001

簡家瑜
蔡嘉恩

1


比賽組古典鋼琴四手聯彈國小六年級組

編號

姓名

名次

H6001

李昕穎
徐芷婕

1


比賽組古典鋼琴四手聯彈國中一年級組

編號

姓名

名次

H7001

章嘉妤
張家碩

1


比賽組古典鋼琴四手聯彈國中二年級組

編號

姓名

名次

H8001

 
曾定韋

1


比賽組古典鋼琴四手聯彈國中三年級組

編號

姓名

名次

H9001

鄭宇辰
蘇涵盈

1


比賽組爵士鋼琴國小二年級組

編號

姓名

名次

J2001

羅柏勛

1


比賽組爵士鋼琴國小三年級組

編號

姓名

名次

J3001

洪晨榕

1


比賽組爵士鋼琴國小五年級組

編號

姓名

名次

J5001

盧泇羽

1

J5002

邱歆錡

2


比賽組爵士鋼琴高中一年級組

編號

姓名

名次

J10001

李松翰

1


表演組國小六年級組

編號

姓名

名次

Z6001

吳昭萱

特優獎


比賽組小提琴幼兒組

編號

姓名

名次

V0001

林宸宇

1


比賽組小提琴國小一年級組

編號

姓名

名次

V1001

于承平

1


比賽組小提琴國小二年級組

編號

姓名

名次

V2001

林郁臻

1


比賽組小提琴國小三年級組

編號

姓名

名次

V3002

廖庭苡

1


比賽組小提琴國小四年級組

編號

姓名

名次

V4001

胡睿洋

1


比賽組小提琴國小六年級組

編號

姓名

名次

V6002

鄭俊恩

1


比賽組小提琴高中一年級組

編號

姓名

名次

V10001

鄭雁禧

1


比賽組小提琴音樂班國小五年級組

編號

姓名

名次

V16001

王翊寧

1


比賽組中國笛國小二年級組

編號

姓名

名次

M2001

洪鈺涵

1


比賽組中國笛音樂班國中一年級組

編號

姓名

名次

M18001

陳奕丞

1


比賽組中國笛音樂班高中一年級組

編號

姓名

名次

M21001

莊詠心

1


比賽組聲樂音樂班高中二年級組

編號

姓名

名次

I22001

劉又嘉

1

比賽組小提琴幼兒組

編號

姓名

名次

V0003

潘夏兒

1

V0002

 

2


比賽組小提琴國小一年級組

編號

姓名

名次

V1001

陳彥成

1


比賽組小提琴國小二年級組

編號

姓名

名次

V2001

游承叡

1


比賽組小提琴國小三年級組

編號

姓名

名次

V3001

杜秉軒

1


比賽組小提琴國小四年級組

編號

姓名

名次

V4003

李宥辰

1

V4002

吳宜芸

2


比賽組小提琴國小五年級組

編號

姓名

名次

V5001

張佑鍹

1


比賽組小提琴國小六年級組

編號

姓名

名次

V6001

倪沁葳

1


比賽組小提琴音樂班國中三年級組

編號

姓名

名次

V20001

曾若寧

1


比賽組中提琴國小六年級組

編號

姓名

名次

Va6001

蕭彥洋

1


比賽組大提琴國小一年級組

編號

姓名

名次

C1001

陳品佑

1


比賽組大提琴國小二年級組

編號

姓名

名次

C2001

賴宥箖

1


比賽組大提琴國小四年級組

編號

姓名

名次

C4002

林宥彤

1


比賽組大提琴國小五年級組

編號

姓名

名次

C5001

廖文瑜

1


比賽組大提琴國小六年級組

編號

姓名

名次

C6001

呂采洵

1


比賽組長笛國小三年級組

編號

姓名

名次

F3001

葉知諭

1


比賽組長笛國小四年級組

編號

姓名

名次

F4001

王奐詠

1


比賽組長笛國小六年級組

編號

姓名

名次

F6001

鄧宇晴

1


比賽組長笛國中一年級組

編號

姓名

名次

F7001

余旻臻

1


比賽組長笛音樂班國小四年級組

編號

姓名

名次

F15001

林家榕

1


比賽組長笛音樂班國中一年級組

編號

姓名

名次

F18001

林冠伶

1


比賽組豎笛國小三年級組

編號

姓名

名次

CL3001

李奇穎

1


比賽組豎笛國小四年級組

編號

姓名

名次

CL4001

陳品錞

1


比賽組豎笛國小五年級組

編號

姓名

名次

CL5001

許馨元

1


比賽組豎笛國中二年級組

編號

姓名

名次

CL8001

雷雅茜

1


比賽組小號音樂班國小四年級組

編號

姓名

名次

T15001

游皓文

1


比賽組豎笛重奏國小四年級組

編號

姓名

名次

Q4001

陳品安
黃筱晴

1


比賽組豎笛重奏國小五年級組

編號

姓名

名次

Q5001

黃靖芸
林怡安

1


比賽組豎笛重奏國小六年級組

編號

姓名

名次

Q6001

張宇涵
彭筠庭
李亮緻
蘇盈頤

1


表演組國中二年級組

編號

姓名

名次

Z8002

樊馨禎

特優獎

Z8001

樊馨儀

佳作獎


表演組國小二年級組

編號

姓名

名次

Z2001

吳予曦

特優獎

Z2002

陳辰

佳作獎


表演組國小四年級組

編號

姓名

名次

Z4002

李翊瑄

特優獎

Z4003

陳佑

佳作獎

Z4001

蔡秉學

入選獎


表演組青年組

編號

姓名

名次

Z13001

呂沛蓉

特優獎


比賽組琵琶國中二年級組

編號

姓名

名次

Y8001

樊馨儀
樊馨禎

1


比賽組古典鋼琴幼兒組

編號

姓名

名次

B0001

許侑橙

1

B0004

凌宇崴

2

B0007

江宜恬

3

B0002

 

4


比賽組古典鋼琴國小一年級組

編號

姓名

名次

B1006

高羿哲

1

B1004

周湘霓

2

B1001

林暐宸

3

B1005

林亞璇

4

B1003

陳泓碩

5


比賽組古典鋼琴國小二年級組

編號

姓名

名次

B2013

劉依珊

1

B2007

黃宣睿

2

B2009

洪千允

3

B2017

柯軍豪

4

B2011

董廣霖

5

B2008

王翊軒

6

B2003

魏毓岑

7

B2004

黃培安

8

B2005

羅詠恩

9


比賽組古典鋼琴國小三年級組

編號

姓名

名次

B3006

陳正其

1

B3005

劉庭佑

2

B3011

林以恩

3

B3009

 

4

B3008

邱繼英

5

B3010

 

6


比賽組古典鋼琴國小四年級組

編號

姓名

名次

B4001

莊博丞

1

B4002

胡巧卉

2

B4004

林佳儀

3


比賽組古典鋼琴國小五年級組

編號

姓名

名次

B5005

陳秉澤

1

B5002

李悅慈

2

B5008

江亞璇

3

B5003

李和兆

4

B5009

 

5


比賽組古典鋼琴國中一年級組

編號

姓名

名次

B7001

陳興文

1

B7003

張沐恩

2


比賽組古典鋼琴國小六年級組

編號

姓名

名次

B6008

 

1

B6001

謝雅丞

2

B6006

王子萱

3

B6009

葉恩綺

4

B6002

施又瑄

5


比賽組古典鋼琴國中二年級組

編號

姓名

名次

B8001

江柏逸

1


比賽組古典鋼琴國中三年級組

編號

姓名

名次

B9001

林諭晨

1


比賽組古典鋼琴高中一年級組

編號

姓名

名次

B10001

陳冠文

1


比賽組古典鋼琴青年組

編號

姓名

名次

B13001

鄭詩逸

1


比賽組古典鋼琴音樂班國小六年級組

編號

姓名

名次

P6002

周庭旭

1


比賽組古典鋼琴音樂班國中一年級組

編號

姓名

名次

P7002

郭芮羽

1


比賽組古典鋼琴音樂班青年組

編號

姓名

名次

P13001

呂沛蓉

1


比賽組爵士鋼琴國小三年級組

編號

姓名

名次

J3001

鄭博鈞

1


比賽組爵士鋼琴國小六年級組

編號

姓名

名次

J6001

李心瑀

優勝


比賽組爵士鋼琴高中一年級組

編號

姓名

名次

J10001

陳冠文

1


比賽組古典鋼琴四手聯彈國小五年級組

編號

姓名

名次

H5001

陳以恩
陳以婕

1

比賽組直笛合奏國中二年級組

編號

姓名

名次

QR8001

龍井國中
2
2

1


比賽組小提琴幼兒組

編號

姓名

名次

V0002

林竑采

1


比賽組小提琴國小一年級組

編號

姓名

名次

V1003

莊雅涵

1

V1004

黃佑翔

2


比賽組小提琴國小二年級組

編號

姓名

名次

V2005

蘇子瑄

1

V2004

游晶甯

2

V2001

劉子菲

3


比賽組小提琴國小三年級組

編號

姓名

名次

V3003

洪偲媛

1

V3002

林竑妤

2


比賽組小提琴國小四年級組

編號

姓名

名次

V4002

范宸綺

1

V4003

劉季芸

2


比賽組小提琴國小六年級組

編號

姓名

名次

V6003

游力澄

1

V6002

林竑佑

2

V6005

顏婕安

3


比賽組小提琴國中三年級組

編號

姓名

名次

V9001

張秉軒

1


比賽組小提琴音樂班國小四年級組

編號

姓名

名次

V15001

蔡雅芯

1


比賽組中提琴音樂班國小四年級組

編號

姓名

名次

Va15001

邱柏睿

1


比賽組大提琴國小二年級組

編號

姓名

名次

C2001

陳瑀柔

1


比賽組大提琴國小三年級組

編號

姓名

名次

C3001

陳姮羽

1


比賽組大提琴國小四年級組

編號

姓名

名次

C4001

周怡君

1


比賽組大提琴國小五年級組

編號

姓名

名次

C5001

林恩美

1


比賽組大提琴國中二年級組

編號

姓名

名次

C8002

牛惠心

1


比賽組大提琴國中三年級組

編號

姓名

名次

C9001

曾盈琇

1


比賽組大提琴高中二年級組

編號

姓名

名次

C11001

莊逸紋

1


比賽組長笛國小三年級組

編號

姓名

名次

F3001

高翊家

1


比賽組長笛國小四年級組

編號

姓名

名次

F4001

曾寶萱

1


比賽組二胡音樂班國小四年級組

編號

姓名

名次

K15001

侯澄洋

1


比賽組民謠吉他演奏國中一年級組

編號

姓名

名次

BG7001

柯法誠

1


比賽組爵士鋼琴幼兒組

編號

姓名

名次

J0002

杜展育

1


比賽組爵士鋼琴國小一年級組

編號

姓名

名次

J1001

邵甯暄

1


比賽組爵士鋼琴國小二年級組

編號

姓名

名次

J2001

鍾丞軍

優勝


比賽組爵士鋼琴國小三年級組

編號

姓名

名次

J3001

黃科銓

1


比賽組爵士鋼琴國小四年級組

編號

姓名

名次

J4001

杜昕潔

1


比賽組爵士鋼琴國小五年級組

編號

姓名

名次

J5001

沈瑋萱

1

J5005

張得萱

2

J5002

周宥均

3


比賽組爵士鋼琴國小六年級組

編號

姓名

名次

J6001

張芷榕

1


比賽組爵士鋼琴國中一年級組

編號

姓名

名次

J7001

賴又容

1


比賽組爵士鋼琴國中三年級組

編號

姓名

名次

J9001

卓菀翎

1


比賽組爵士鋼琴青年組

編號

姓名

名次

J13001

陳鈺方

1


表演組幼兒組

編號

姓名

名次

Z0002

李璿翼

特優獎

Z0001

薛丞皓

佳作獎


表演組國小一年級組

編號

姓名

名次

Z1001

沈禹廷

特優獎

Z1005

黃筑瑄

特優獎

Z1004

洪以丞

佳作獎

Z1006

陳逸善

佳作獎

Z1003

劉奕成

入選獎

Z1002

黃琦媗

入選獎


表演組國小三年級組

編號

姓名

名次

Z3002

薛咏歆

特優獎

Z3004

鄭宇庭

佳作獎

Z3001

陳瑞欣

入選獎


表演組國小四年級組

編號

姓名

名次

Z4001

劉季芸

特優獎

Z4002

劉季芸

佳作獎


表演組國小五年級組

編號

姓名

名次

Z5001

陳諭靚

特優獎


表演組國小六年級組

編號

姓名

名次

Z6001

張雅婷

特優獎


表演組高中一年級組

編號

姓名

名次

Z10001

黃歆捷

1


比賽組古典鋼琴幼兒組

編號

姓名

名次

B0004

蔡昕妮

1

B0001

丁裕家

2

B0002

林易妍

3


比賽組古典鋼琴國小一年級組

編號

姓名

名次

B1003

劉定恩

1

B1010

王忻美

2

B1008

陳楷崴

3

B1002

蕭以婕

4

B1009

鍾雨澄

5


比賽組古典鋼琴國小二年級組

編號

姓名

名次

B2012

鄭鉯潔

1

B2011

蓋忻柔

2

B2002

魏沄萱

3

B2007

楊捷凱

4

B2013

曾子穎

5

B2001

謝孝求

6

B2009

凌宇崴

7


比賽組古典鋼琴國小三年級組

編號

姓名

名次

B3006

王子寧

1

B3001

王羽溱

2

B3003

陳品羽

3

B3002

羅方妤

4

B3004

郭彥均

5


比賽組古典鋼琴國小四年級組

編號

姓名

名次

B4015

王苡安

1

B4010

陳冠維

2

B4009

張乃茵

3

B4014

林幸誼

4

B4011

林宜姍

5

B4008

張芳榛

6

B4001

顏廷叡

7

B4007

汪采穎

8


比賽組古典鋼琴國小五年級組

編號

姓名

名次

B5011

廖羿昕

1

B5009

吳晉榕

2

B5003

陳子渝

3

B5005

朱容慧

4

B5008

張瑜倢

5

B5004

陳浩昕

6

B5010

王品硯

7

B5006

洪采靚

8

B5012

李炫頡

9


比賽組古典鋼琴國小六年級組

編號

姓名

名次

B6004

蘇天賜

1

B6005

陳妍蓉

2

B6007

白芸緁

3

B6001

林政宏

4


比賽組古典鋼琴國中一年級組

編號

姓名

名次

B7009

王可媜

1

B7005

余雯妮

2

B7002

陳子安

3

B7007

徐書俞

4

B7004

林孟潔

5


比賽組古典鋼琴國中二年級組

編號

姓名

名次

B8008

王宥為

1

B8002

蔡承越

2

B8009

顏可媗

3

B8006

黃辰恩

4

B8005

王語辰

5


比賽組古典鋼琴國中三年級組

編號

姓名

名次

B9001

卓祐暘

1


比賽組古典鋼琴高中一年級組

編號

姓名

名次

B10001

劉怡君

1


比賽組古典鋼琴青年組

編號

姓名

名次

B13001

許鈴翎

1


比賽組古典鋼琴音樂班國小四年級組

編號

姓名

名次

P4001

廖泊淳

1


比賽組古典鋼琴音樂班國小六年級組

編號

姓名

名次

P6001

王可媜

1


比賽組古典鋼琴音樂班高中一年級組

編號

姓名

名次

P10003

曾筱媛

1

P10001

黃嬿甄

2


比賽組古典鋼琴四手聯彈國小二年級組

編號

姓名

名次

H2001

何宇庭
蓋忻柔

1

比賽組小提琴幼兒組

編號

姓名

名次

V0001

張羽希

1


比賽組小提琴國小一年級組

編號

姓名

名次

V1002

劉孟姍

1

V1003

吳孟軒

2


比賽組小提琴國小二年級組

編號

姓名

名次

V2001

王婕羽

1


比賽組小提琴國小三年級組

編號

姓名

名次

V3001

黃偌喬

1

V3002

郭彥甫

2


比賽組小提琴國小四年級組

編號

姓名

名次

V4001

黃苡稐

1

V4002

李品瑢

2


比賽組小提琴國小五年級組

編號

姓名

名次

V5001

黃崇洋

1

V5002

吳育禎

2


比賽組小提琴國小六年級組

編號

姓名

名次

V6002

黃崇庭

1


比賽組小提琴國中二年級組

編號

姓名

名次

V8001

張庭宸

1


比賽組小提琴高中二年級組

編號

姓名

名次

V11001

盧振泰

1


比賽組大提琴國小一年級組

編號

姓名

名次

C1001

曾妍晴

1


比賽組大提琴國小二年級組

編號

姓名

名次

C2001

蔡承翰

1


比賽組大提琴國小五年級組

編號

姓名

名次

C5001

徐于捷

1


比賽組大提琴國中一年級組

編號

姓名

名次

C7001

張祐齊

1


比賽組大提琴國中三年級組

編號

姓名

名次

C9001

王懷葳

1


比賽組長笛國小四年級組

編號

姓名

名次

F4001

陳品融

1


比賽組長笛國小五年級組

編號

姓名

名次

F5002

羅雅俐

1

F5003

溫宇岑

2


比賽組長笛國小六年級組

編號

姓名

名次

F6001

吳昕嬡

1


比賽組長笛國中年一級組

編號

姓名

名次

F7002

蔡昀庭

1


比賽組長笛國中年二級組

編號

姓名

名次

F8001

徐彩雲

1


比賽組長笛高中年二級組

編號

姓名

名次

F11001

慕芳妤

1


比賽組長笛音樂班國小年四級組

編號

姓名

名次

F15001

洪子尹

1


比賽組直笛國小三年級組

編號

姓名

名次

R3001

黃定輔

1


比賽組二胡國小五年級組

編號

姓名

名次

K5001

李恩嫻

1


表演組幼兒組

編號

姓名

名次

Z0003

胡一晴

特優獎

Z0002

彭毓晴

佳作獎

Z0001

陳昱晴

入選獎


表演組國小一年級組

編號

姓名

名次

Z1008

呂沛穎

特優獎

Z1006

林子家

特優獎

Z1007

朱易辰

特優獎

Z1003

吳婕榕

佳作獎

Z1004

 

佳作獎

Z1001

陳昱絜

入選獎

Z1002

廖翊崴

入選獎

Z1005

***

 


表演組國小二年級組

編號

姓名

名次

Z2001

李友琳

特優獎

Z2003

吳育愷

特優獎

Z2005

劉威岑

佳作獎

Z2002

何恩豪

佳作獎

Z2004

崔煜寬

入選獎


表演組國小三年級組

編號

姓名

名次

Z3001

藍晨菱

特優獎

Z3002

林成右

佳作獎


表演組國小四年級組

編號

姓名

名次

Z4009

余鄭之謙

特優獎

Z4010

王宥程

特優獎

Z4001

汪懋妤

特優獎

Z4004

黃啓睿

特優獎

Z4003

胡峻睿

佳作獎

Z4008

張凱恩

佳作獎

Z4007

詹棨竣

佳作獎

Z4011

魏睿濬

入選獎

Z4006

劉芷亦

入選獎

Z4005

謝沛穎

入選獎

Z4002

***

 


表演組國小五年級組

編號

姓名

名次

Z5003

張語喬

特優獎

Z5002

許庭瑜

佳作獎

Z5001

李友伯

入選獎


表演組國中一年級組

編號

姓名

名次

Z7001

劉雅涵

特優獎

Z7002

何威德

佳作獎


表演組國中二年級組

編號

姓名

名次

Z8001

陳亭蓁

特優獎


比賽組爵士鋼琴國小六年級組

編號

姓名

名次

J6001

李孟維

1


比賽組爵士鋼琴國中一年級組

編號

姓名

名次

J7002

彭康銘

1


比賽組爵士鋼琴國中二年級組

編號

姓名

名次

J8002

黃信慈

1


比賽組爵士鋼琴高中一年級組

編號

姓名

名次

J10001

林思辰

1


比賽組古典鋼琴幼兒組

編號

姓名

名次

B0005

陳鈞甯

1

B0001

黃詡皓

2

B0002

林呈任

3

B0006

鍾瑀晴

4


比賽組古典鋼琴國小一年級組

編號

姓名

名次

B1008

張家祐

1

B1009

莊晟栩

2

B1005

鄭寧萱

3

B1002

陳祈睿

4

B1001

吳治昕

5

B1006

許珺彥

6


比賽組古典鋼琴國小二年級組

編號

姓名

名次

B2008

許毅弘

1

B2007

彭奕荃

2

B2003

顏浥丞

3

B2005

陳以諾

4


比賽組古典鋼琴國小三年級組

編號

姓名

名次

B3005

孫妤綺

1

B3008

徐于喬

2

B3011

劉允樂

3

B3006

翁婕珊

4

B3002

蘇宥昕

5

B3013

莊詠晴

6

B3010

白鈞任

7


比賽組古典鋼琴國小四年級組

編號

姓名

名次

B4007

鄭涔恩

1

B4011

劉子溦

2

B4006

曾資晴

3

B4009

李苡瑄

4

B4004

林若瑀

5

B4013

陳玨蓉

6

B4001

李英睿

7

B4010

劉禹樂

8


比賽組古典鋼琴國小五年級組

編號

姓名

名次

B5005

林稚竣

1

B5010

張華軒

2

B5003

陳品瑄

3

B5009

羅雅俐

4

B5001

游又蓁

5


比賽組古典鋼琴國小六年級組

編號

姓名

名次

B6002

劉萃昕

1

B6006

謝廷宓

2

B6005

陳宥蓁

3

B6007

呂承穎

4


比賽組古典鋼琴國中一年級組

編號

姓名

名次

B7001

彭榆柔

1

B7002

黃暐傑

2


比賽組古典鋼琴國中二年級組

編號

姓名

名次

B8001

黃怡圓

1

B8003

林詳諺

2


比賽組古典鋼琴國中三年級組

編號

姓名

名次

B9002

蔡欣辰

1


比賽組古典鋼琴高中一年級組

編號

姓名

名次

B10002

樓宇欣

1

B10003

黃茂軒

2


比賽組古典鋼琴高中二年級組

編號

姓名

名次

B11001

顧佳淇

1


比賽組古典鋼琴音樂班國小三年級組

編號

姓名

名次

P3001

石果芯

1


比賽組古典鋼琴音樂班國小四年級組

編號

姓名

名次

P4001

王正浩

1

比賽組小提琴幼兒組

編號

姓名

名次

V0001

黃奕睿

1

V0002

曾翊涵

2


比賽組小提琴國小一年級組

編號

姓名

名次

V1001

黃苡瑄

1


比賽組小提琴國小三年級組

編號

姓名

名次

V3003

朱悅瑛

1

V3002

黃靖淇

2


比賽組小提琴國小四年級組

編號

姓名

名次

V4003

林奐君

1

V4002

張敬雅

2

V4006

黃筱淇

3


比賽組小提琴國小五年級組

編號

姓名

名次

V5003

章倫晧

1

V5002

孫宇新

2


比賽組小提琴國小六年級組

編號

姓名

名次

V6001

蔡卓勳

1


比賽組小提琴國中一年級組

編號

姓名

名次

V7001

吳子瑋

1


比賽組小提琴高中二年級組

編號

姓名

名次

V11001

范芸欣

1


比賽組大提琴國小四年級組

編號

姓名

名次

C4001

吳翊懷

1


比賽組大提琴國中二年級組

編號

姓名

名次

C8001

翁子琳

1


比賽組長笛國小四年級組

編號

姓名

名次

F4002

朱宥慈

1


比賽組長笛國小五年級組

編號

姓名

名次

F5002

簡岑宇

1


比賽組長笛國小六年級組

編號

姓名

名次

F6001

李昕怡

1


比賽組長笛國中一年級組

編號

姓名

名次

F7001

陳昕慧

1


比賽組長笛國中二年級組

編號

姓名

名次

F8001

吳欣樺

1


比賽組長笛音樂班國小五年級組

編號

姓名

名次

F16001

吳青玥

1


比賽組長笛音樂班高中二年級組

編號

姓名

名次

F22001

林明潔

1


比賽組薩克斯風國中二年級組

編號

姓名

名次

E8001

張書階

1


比賽組卡組笛幼兒組

編號

姓名

名次

Ka0001

蕭宥蘭

1


比賽組中國笛國小三年級組

編號

姓名

名次

M3001

洪紹瑋

1


比賽組中國笛國小四年級組

編號

姓名

名次

M4001

呂佳穎

1


比賽組中國笛國小六年級組

編號

姓名

名次

M6001

林芷琳

1


比賽組中國笛國中三年級組

編號

姓名

名次

M9002

洪采妤

1


比賽組中國笛高中一年級組

編號

姓名

名次

M10002

蔡雅晴

1


比賽組中國笛音樂班國小六年級組

編號

姓名

名次

M17001

江宜勲

1


比賽組琵琶國中二年級組

編號

姓名

名次

Y8001

陳蓁

1


比賽組琵琶國中三年級組

編號

姓名

名次

Y9001

張加樂

1


比賽組民謠吉他演奏國中一年級組

編號

姓名

名次

BG7001

劉子豪

1


比賽組爵士鼓幼兒組

編號

姓名

名次

D0001

蔡睿哲

1


比賽組爵士鼓國小一年級組

編號

姓名

名次

D1001

陳孟承

1


比賽組爵士鼓國小二年級組

編號

姓名

名次

D2001

盧郁瑩

1


比賽組爵士鼓國小三年級組

編號

姓名

名次

D3001

林囿竣

1


比賽組爵士鼓國小五年級組

編號

姓名

名次

D5001

伍常駐

1


比賽組爵士鼓國中一年級組

編號

姓名

名次

D7001

張喬瑜

1


表演幼兒組

編號

姓名

名次

Z0001

何呈浦

佳作獎

Z0002

吳庭瑜

特優獎


表演組國小一年級組

編號

姓名

名次

Z1001

林宜蓁

特優獎


表演組國小二年級組

編號

姓名

名次

Z2001

蔡妤潔

入選獎

Z2002

林鼎鈞

特優獎

Z2003

唐境佑

佳作獎

Z2004

陳亮伶

佳作獎

Z2005

蔡亮魚

特優獎


表演組國小三年級組

編號

姓名

名次

Z3001

***

 

Z3002

蔡和諾

特優獎

Z3003

何呈琰

特優獎

Z3004

鍾蕎聿

入選獎

Z3005

   

佳作獎


表演組國小四年級組

編號

姓名

名次

Z4001

籃苡安

入選獎

Z4002

賴家羚

佳作獎

Z4003

陳湘慈

特優獎


表演組國小五年級組

編號

姓名

名次

Z5001

蔡依璇

佳作獎

Z5002

戴妤安

特優獎

Z5003

***

 

Z5004

蔡采玶

佳作獎

Z5005

張妤凡

入選獎

Z5006

潘晨寧

特優獎

Z5007

鄒佳欣

入選獎


表演組國小六年級組

編號

姓名

名次

Z6001

潘淨筠

佳作獎

Z6002

陳湘婷

特優獎


表演組國中二年級組

編號

姓名

名次

Z8001

林泯諠

特優獎


表演組國中三年級組

編號

姓名

名次

Z9001

蔡瀞儀

佳作獎

Z9002

   

特優獎


比賽組爵士鋼琴國小二年級組

編號

姓名

名次

J2002

蘇軒儀

1


比賽組爵士鋼琴國小三年級組

編號

姓名

名次

J3001

張茗畯

1


比賽組爵士鋼琴國小四年級組

編號

姓名

名次

J4001

陳彥君

1


比賽組爵士鋼琴國小五年級組

編號

姓名

名次

J5001

蕭媛元

1

J5003

魏妤安

2


比賽組爵士鋼琴國中一年級組

編號

姓名

名次

J7001

陳姵甄

1

J7002

林冠菁

2


比賽組爵士鋼琴國中二年級組

編號

姓名

名次

J8002

高于婷

1

J8003

劉亮巖

2


比賽組爵士鋼琴國中三年級組

編號

姓名

名次

J9001

林姿君

1


比賽組爵士鋼琴高中一年級組

編號

姓名

名次

J10001

蕭椿偉

1


比賽組古典鋼琴幼兒組

編號

姓名

名次

B0005

張聖翊

1

B0002

李壬甫

2


比賽組古典鋼琴國小一年級組

編號

姓名

名次

B1006

廖尉甫

1

B1008

陳亭伊

2

B1007

劉愛子

3

B1004

詹幃絜

4

B1003

盧歆喬

5


比賽組古典鋼琴國小二年級組

編號

姓名

名次

B2003

許惟奐

1

B2006

鄭雅元

2

B2010

方彥霖

3

B2009

吳宇琪

4

B2011

張雲竹

5

B2007

陳彥樺

6


比賽組古典鋼琴國小三年級組

編號

姓名

名次

B3011

吳庭宇

1

B3007

黃泓穎

2

B3006

劉崇信

3

B3005

黃鼎倫

4

B3010

蔣佳勳

5

B3012

吳士侖

6

B3009

吳若溱

7


比賽組古典鋼琴國小四年級組

編號

姓名

名次

B4012

鄭昀恩

1

B4017

廖彤芸

2

B4019

吳浥瑄

3

B4007

陳宣翰

4

B4013

李宜錚

5

B4018

曾雲光

6

B4011

陳品翰

7

B4008

鄭翊琦

8

B4016

楊書毓

9


比賽組古典鋼琴國小五年級組

編號

姓名

名次

B5021

楊喬宇

1

B5020

黃語翔

2

B5012

簡岑宇

3

B5002

廖昱瑄

4

B5013

徐玉倢

5

B5009

黃脩睿

6

B5005

   

7

B5016

顏韶葳

8

B5008

林恩宇

9

B5004

孫慈鎂

10

B5001

林襄宜

優勝


比賽組古典鋼琴國小六年級組

編號

姓名

名次

B6006

翁嘉宏

1

B6003

林宥欣

2

B6008

莊加安

3

B6001

劉芷妤

4


比賽組古典鋼琴國中一年級組

編號

姓名

名次

B7002

吳茂源

1

B7006

王昱棋

2

B7004

劉聖丰

3

B7007

吳昕榛

4


比賽組古典鋼琴國中二年級組

編號

姓名

名次

B8001

王楷茵

1


比賽組古典鋼琴國中三年級組

編號

姓名

名次

B9001

陳亮芯

1


比賽組古典鋼琴高中二年級組

編號

姓名

名次

B11001

黃芷葳

1


比賽組古典鋼琴音樂班國小三年級組

編號

姓名

名次

P3001

吳承學

1


比賽組古典鋼琴音樂班國小五年級組

編號

姓名

名次

P5001

許靖婕

1


比賽組古典鋼琴音樂班國小六年級組

編號

姓名

名次

P6001

鄭丞書

1


比賽組古典鋼琴音樂班國中一年級組

編號

姓名

名次

P7002

黃瑄妤

1

P7001

盧郁涵

2


比賽組古典鋼琴音樂班國中二年級組

編號

姓名

名次

P8001

賴姿婷

1


比賽組古典鋼琴音樂班國中三年級組

編號

姓名

名次

P9001

黃毓旋

1


比賽組古典鋼琴音樂班高中二年級組

編號

姓名

名次

P11001

林明潔

1

比賽組聲樂國小二年級組

編號 姓名 名次
I2001 鄭羽晴 1

 

比賽組聲樂國小四年級組

編號 姓名 名次
I4001 鄭學陽 1

 

比賽組聲樂國中一年級組

編號 姓名 名次
I7001 鄭宇涵 1

 

比賽組聲樂高中一年級組

編號 姓名 名次
I10001 康庭 1

 

比賽組聲樂青年組

編號 姓名 名次
I13001 譚澤馨 1

 

比賽組聲樂音樂班國小六年級組

編號 姓名 名次
I17001 郭稟豐 1

 

比賽組聲樂音樂班國中二年級組

編號 姓名 名次
I19001 劉宣里 1

 

比賽組聲樂音樂班國中三年級組

編號 姓名 名次
I20001 陳巧瑜 1

 

比賽組聲樂音樂班高中一年級組

編號 姓名 名次
I21001 賴聖文 1

 

比賽組長笛國小四年級組

編號 姓名 名次
F4001 范宇頡 1

 

比賽組長笛國小六年級組

編號 姓名 名次
F6001 鄭斯勻 1

 

比賽組長笛國中一年級組

編號 姓名 名次
F7001 張思瑜 1

 

比賽組長笛國中二年級組

編號 姓名 名次
F8001 沈語宸 1

 

比賽組長笛國中三年級組

編號 姓名 名次
F9001 田欣怡 1

 

 

 

 

 

比賽組小提琴國小一年級組

編號 姓名 名次
V1002 林立 1

 

比賽組小提琴國小四年級組

編號 姓名 名次
V4001 陳伸宇 1

 

比賽組小提琴國小五年級組

編號 姓名 名次
V5002 陳昇文 1

 

比賽組小提琴國小六年級組

編號 姓名 名次
V6001 邱靖翔 1

 

比賽組小提琴國中二年級組

編號 姓名 名次
V8001 陳宥真 1

 

比賽組小提琴音樂班國小五年級組

編號 姓名 名次
V16001 宋宛霖 1

 

比賽大提琴國小三年級組

編號 姓名 名次
C3001 吳岳洧 1

 

比賽大提琴國小五年級組

編號 姓名 名次
C5001 吳語庭 1

 

比賽大提琴國小六年級組

編號 姓名 名次
C6001 張芯榆 1

 

比賽大提琴音樂班高中三年級組

編號 姓名 名次
C23001 邱胤亞 1

 

比組賽古箏高中一年級組

編號 姓名 名次
G10001 陳艾彣 1

 

 

比賽組爵士鼓國中一年級組

編號 姓名 名次
D7001 鄭淇升 1

 

比賽組爵士鼓國中三年級組

編號 姓名 名次
D9001 廖祐霆 1

 

比賽組爵士鼓高中一年級組

編號 姓名 名次
D10001 陳翊翔 1

 

比賽組古典鋼琴幼兒組

編號 姓名 名次
B0001 楊忻語 1

 

比賽組古典鋼琴國小一年級組

編號 姓名 名次
B1003 林立 1
B1001 許蕎薇 2

比賽組古典鋼琴國小二年級組

編號 姓名 名次
B2001 廖浚呈 1

 

 

比賽組古典鋼琴國小三年級組

編號 姓名 名次
B3003 張安其 1
B3002 李秉駿 2

 

比賽組古典鋼琴國小四年級組

編號 姓名 名次
B4005 邱晨晰 1
B4001 劉品言 2
B4003 林維曼 3

 

比賽組古典鋼琴國小五年級組

編號 姓名 名次
B5003 張舜翔 1
B5002 潘苡甄 2

 

比賽組古典鋼琴國小六年級組

編號 姓名 名次
B6003 吳宙駿 1
B6001 林智恩 2

 

 

比賽組古典鋼琴國中一年級組

編號 姓名 名次
B7001 雷婷婷 1

 

比賽組古典鋼琴國中二年級組

編號 姓名 名次
B8004 張家瑜 1
B8002 蔡思瑩 2
B8005 林微芸 3

比賽組古典鋼琴國中三年級組

編號 姓名 名次
B9002 陳芝錡 1

 

比賽組古典鋼琴高中一年級組

編號 姓名 名次
B10001 李立豔 1

 

比賽組古典鋼琴高中二年級組

編號 姓名 名次
B11001 許秉宸 1

 

比賽組古典鋼琴音樂班國小三年級組

編號 姓名 名次
P3001 蘇育琳 1

比賽組古典鋼琴音樂班國小四年級組

編號 姓名 名次
P4001 張沛涵 1

 

比賽組古典鋼琴音樂班高中三年級組

編號 姓名 名次
P12002 楊宗錞 1

 

比賽組古典鋼琴四手聯彈國小六年級組

編號 姓名 名次
H6001 邱冠綸
邱薏心
1

 

比賽組爵士鋼琴國小六年級組

編號 姓名 名次
J6004 鄭妮 1
J6001 陳奕安 2

 

比賽組爵士鋼琴國中一年級組

編號 姓名 名次
J7001 蘇睦絜 1

 

比賽組爵士鋼琴國中二年級組

編號 姓名 名次
J8003 張家碩 1
J8002 葉芷妘 2

 

比賽組爵士鋼琴高中三年級組

編號 姓名 名次
J12001 張雅筑 1

 

表演組國小一年級組

編號 姓名 名次
Z1001 李昱齊 特優獎
Z1002 曾筠芷 佳作獎
Z1003 許蕎薇 入選獎

 

表演組國小二年級組

編號 姓名 名次
Z2003 陳可榕 特優獎
Z2001 謝瑀棋 佳作獎
Z2002 范方 入選獎

 

表演組國小三年級組

編號 姓名 名次
Z3003 蘇冠文 特優獎
Z3004 李秉駿 特優獎
Z3001 江雨蓉 佳作獎
Z3002 郭欣霓 入選獎

 

表演組國小四年級組

編號 姓名 名次
Z4001 蕭祈 1

 

表演組國小五年級組

編號 姓名 名次
Z5001 林守濂 特優獎
Z5002 陳湘慈 佳作獎

 

表演組國小六年級組

編號 姓名 名次
Z6003 鄒佳欣 特優獎
Z6002 潘晨寧 佳作獎
Z6001 張妤凡 入選獎

 

表演組國中一年級組

編號 姓名 名次
Z7001 陳湘婷 特優獎

 

表演組高中一年級組

編號 姓名 名次
Z10001 蕭妤 特優獎

 

表演青年組

編號 姓名 名次
Z13001 王靖媛 特優獎

 

比賽組小提琴國小二年級組

編號 姓名 名次
V2001 李睿喆 1

 

比賽組小提琴國小三年級組

編號 姓名 名次
V3001 李宥霖 1
V3004 魏呈旭 2

 

比賽組小提琴國小五年級組

編號 姓名 名次
V5002 曾榆鈞 1

 

比賽組小提琴國小六年級組

編號 姓名 名次
V6001 黃絜 1

 

比賽組小提琴國中二年級組

編號 姓名 名次
V8001 林昱宏 1

 

比賽組小提琴國中三年級組

編號 姓名 名次
V9001 王畇臻 1

 

 

比賽組小提琴音樂班高中三年級組

編號 姓名 名次
V23001 歐恩妤 1

 

比賽組中提琴國中六年級組

編號 姓名 名次
Va6001 唐振翔 1

 

比賽組大提琴國小六年級組

編號 姓名 名次
C6002 柳佳均 1

 

比賽組大提琴國中三年級組

編號 姓名 名次
C9001 陳子誠 1

 

比賽組大提琴音樂班國小五年級組

編號 姓名 名次
C16001 呂豪宸 1

 

比賽組長笛國小六年級組

編號 姓名 名次
F6002 梁秦語 1

 

比賽組直笛國小四年級組

編號 姓名 名次
R4001 陳怡婷 1

 

 

比賽組中國笛國小四年級組

編號 姓名 名次
M4002 葉妤茜 1

 

比賽組中國笛國小五年級組

編號 姓名 名次
M5001 簡劭宸 優勝

 

比賽組中國笛國小六年級組

編號 姓名 名次
M6001 吳欣芸 1

 

比賽組中國笛國中一年級組

編號 姓名 名次
M7001 李爵宇 1

 

比賽組聲樂高中三年級組

編號 姓名 名次
I12001 翁韻佳 1

 

比賽組民謠吉他自彈自唱國中一年級組

編號 姓名 名次
GS7001 陳人輔 優勝

 

 

比賽組民謠吉他演奏國中一年級組

編號 姓名 名次
BG11002 陳櫟安 1

 

 

表演幼兒組

編號 姓名 名次
Z0003 蘇芷嫻 優勝獎
Z0002 陳昀希 優勝獎
Z0001 詹絜宇 佳作獎
Z0005 許宸瑄 佳作獎
Z0004 趙昱姍 入選獎

 

表演組國小一年級組

編號 姓名 名次
Z1003 邱語晨 優勝獎
Z1002 連若妍 佳作獎

 

表演組國小二年級組

編號 姓名 名次
Z2002 謝沚芹 優勝獎
Z2004 黃品淮 優勝獎
Z2006 林幸蓁 佳作獎
Z2003 宋沛渝 佳作獎
Z2005 林詠傑 入選獎
Z2001 張子儀 入選獎

 

表演組國小三年級組

編號 姓名 名次
Z3001 張云嘉 優勝獎
Z3002 林彥忻 佳作獎

 

表演組國小四年級組

編號 姓名 名次
Z4004 高伊萱 特優獎
Z4003 曾毅安 特優獎
Z4002 莊品綺 佳作獎
Z4005 洪廷翊 佳作獎
Z4001 郭子洛 入選獎

 

表演組國小六年級組

編號 姓名 名次
Z6003 陳楷承 特優獎
Z6001 謝秉桓 佳作獎
Z6002 宋芮甯 入選獎

 

表演組高中一年級組

編號 姓名 名次
Z10001 辛富享 特優獎

 

表演組青年組

編號 姓名 名次
Z13001 黃月美 特優獎

 

比賽組古典鋼琴幼兒組

編號 姓名 名次
B0002 王思喬 1
B0003 李宜玹 2

 

比賽組古典鋼琴國小一年級組

編號 姓名 名次
B1003 郭宥婕 1
B1002 黃宇嬿 2

 

比賽組古典鋼琴國小二年級組

編號 姓名 名次
B2006 潘柏瑋 1
B2005 王歆渝 2
B2002 張愷芯 3

 

比賽組古典鋼琴國小三年級組

編號 姓名 名次
B3004 蔡宇宸 1
B3005 葉又禎 2
B3002 毛宥茹 3

 

比賽組古典鋼琴國小四年級組

編號 姓名 名次
B4001 林峻暘 1
B4013 李惠慈 2
B4005 林孟勳 3
B4010 高鈺琳 4
B4007 邱蕾蔤 5
B4011 吳巧 6
B4008 莊迎昕 7
B4016 陳畇芸 8

 

比賽組古典鋼琴國小五年級組

編號 姓名 名次
B5003 張育嘉 1
B5001 羅明心 2
B5004 詹淯翔 3

 

比賽組古典鋼琴國小六年級組

編號 姓名 名次
B6010 郭鈞宥 1
B6003 鄭博元 2
B6002 黃湘原 3
B6009 高佳吟 4
B6007 曾子豪 5

 

比賽組古典鋼琴國中一年級組

編號 姓名 名次
B7001 曾小園 1

 

比賽組古典鋼琴國中二年級組

編號 姓名 名次
B8001 蘇羿云 1

 

比賽組古典鋼琴國中三年級組

編號 姓名 名次
B9001 邱品綺 1

 

比賽組古典鋼琴高中一年級組

編號 姓名 名次
B10002 呂宥萱 1
B10001 張崇恩 2

 

比賽組古典鋼琴高中三年級組

編號 姓名 名次
B12001 楊宜潔 1

 

比賽組古典鋼琴音樂班國小四年級組

編號 姓名 名次
P4001 楊秉宸 1

 

比賽組古典鋼琴音樂班國小五年級組

編號 姓名 名次
P5002 劉秉宥 1

 

比賽組古典鋼琴音樂班國小六年級組

編號 姓名 名次
P6001 呂宥葶 1

 

比賽組古典鋼琴音樂班國中一年級組

編號 姓名 名次
P7001 陳劭綺 1

 

 

比賽組古典鋼琴音樂班國中三年級組

編號 姓名 名次
P9001 黃資雅 1

 

比賽組古典鋼琴音樂班高中一年級組

編號 姓名 名次
P10002 呂宥萱 1

 

比賽組古典鋼琴音樂班青年組

編號 姓名 名次
P13001 蔡韶恬 1

 

比賽組古典鋼琴四手聯彈國小五年級組

編號 姓名 名次
H5001 薛丞琁
陳博峻
1

 

 

比賽組爵士鋼琴國小三年級組

編號 姓名 名次
J3002 吳昕霓 1

 

比賽組爵士鋼琴國小四年級組

編號 姓名 名次
J4001 王筑萱 1

 

比賽組爵士鋼琴國小六年級組

編號 姓名 名次
J6002 郭宥妤 1

 

比賽組爵士鋼琴國中一年級組

編號 姓名 名次
J7001 陳羿嘉 1

 

比賽組爵士鋼琴國中三年級組

編號 姓名 名次
J9001 陳品潔 1

比賽組小提琴幼兒組

編號 姓名 名次
V0001 林睿瑨 1

 

比賽組小提琴國小一年級組

編號 姓名 名次
V1004 林宸宇 1
V1003 林恩生 2

 

比賽組小提琴國小二年級組

編號 姓名 名次
V2002 陳則宇 1

 

比賽組小提琴國小三年級組

編號 姓名 名次
V3004 成昕宥 1
V3001 劉心 2

 

比賽組小提琴國小四年級組

編號 姓名 名次
V4003 楊凱琳 1
V4002 張心珮 2

 

比賽組小提琴國小五年級組

編號 姓名 名次
V5001 林湘楹 1
V5002 戴曦 2
V5003 許睿奕 3

 

比賽組小提琴國小六年級組

編號 姓名 名次
V6003 楊凱安 1
V6002 林晟鈞 2

 

比賽組小提琴國中一年級組

編號 姓名 名次
V7003 張毓媞 1
V7001 陳敬允 2

 

比賽組小提琴國中二年級組

編號 姓名 名次
V8001 林彥均 1

 

比賽組小提琴國中三年級組

編號 姓名 名次
V9002 張心瑜 1

 

比賽組小提琴高中一年級組

編號 姓名 名次
V10001 林育聖 1

 

比賽組小提琴高中二年級組

編號 姓名 名次
V11001 劉政勛 1

比賽組小提琴高中三年級組

編號 姓名 名次
V12001 蔡殷妤 1

 

比賽組小提琴音樂班國小五年級組

編號 姓名 名次
V16001 吳承軒 1

 

比賽組小提琴音樂班國中三年級組

編號 姓名 名次
V20001 鄧軾恩 1

 

比賽組小提琴音樂班高中一年級組

編號 姓名 名次
V21001 杜承祐 1

 

比賽組小提琴音樂班高中三年級組

編號 姓名 名次
V23001 陳佳麟 1

 

比賽組室內樂合奏國小五年級組

編號 姓名 名次
Q5001 徐宜謙
徐愷謙
吳柔勳
紀守恩
1

 

 

比賽組中提琴國小五年級組

編號 編號 名次
Va5001 陳曼妮 1

 

比賽組中提琴國中二年級組

編號 姓名 名次
Va8001 柯宥辰 1

 

比賽組大提琴國小四年級組

編號 姓名 名次
C4001 陳郁鈞 1

比賽組大提琴國小六年級組

 

編號 姓名 名次
C6001 廖文瑜 1

 

比賽組大提琴高中一年級組

編號 姓名 名次
C10001 林令婕 1

 

比賽組大提琴音樂班國中三年級組

編號 姓名 名次
C20001 王笳萁 1

 

 

比賽組長笛國小四年級組

編號 姓名 名次
F4001 黃莉璉 1

 

比賽組長笛國小五年級組

編號 姓名 名次
F5001 王亦如 1

 

比賽組長笛高中二年級組

編號 姓名 名次
F11001 詹紫翎 1

 

比賽組古箏高中三年級組

編號 姓名 名次
G12001 羅映璇 1

 

表演組國小一年級組

編號 姓名 名次
Z1002 吳承昱 特優獎
Z1003 劉畇希 特優獎
Z1004 陳艾妮 佳作獎
Z1001 張晉睿 入選獎

 

表演組國小二年級組

編號 姓名 名次
Z2001 陳俞諼 特優獎

 

表演組國小三年級組

編號 姓名 名次
Z3001 郭晉宇 特優獎
Z3002 王智涵 特優獎
Z3004 劉憶翔 佳作獎
Z3003 伍家儀 入選獎

 

表演組國小四年級組

編號 姓名 名次
Z4003 洪景浩 特優獎
Z4001 毛若庭 佳作獎
Z4002 毛若倫 入選獎

 

表演組國小五年級組

編號 姓名 名次
Z5004 黃歆雅 特優獎
Z5003 李倉毅 特優獎
Z5001 游家誠 佳作獎
Z5005 林永傑 佳作獎
Z5006 黃子徽 入選獎

 

表演組國小六年級組

編號 姓名 名次
Z6005 徐予婕 特優獎
Z6002 許航睿 特優獎
Z6001 林妤恩 佳作獎
Z6004 游子嫻 佳作獎
Z6003 顏亮 入選獎

表演組國中一年級組

編號 姓名 名次
Z7001 杜承芸 特優獎

 

表演組國中二年級組

編號 姓名 名次
Z8003 羅妤安 特優獎
Z8002 蔡昱丞 特優獎
Z8001 陳彥廷 佳作獎
Z8004 王靖涵 入選獎

 

表演組高中一年級組

編號 姓名 名次
Z10001 鄭鈺潔 特優獎

 

表演組高中二年級組

編號 姓名 名次
Z11001 謝嘉緯 特優獎

 

表演組高中三年級組

編號 姓名 名次
Z12002 游珮靈 特優獎
Z12001 鄒汶均 佳作獎

 

比賽組古典鋼琴幼兒組

編號 姓名 名次
B0001 邱強億 1

 

比賽組古典鋼琴國小一年級組

編號 姓名 名次
B1003 邱靖筑 1
B1005 蔡瑀孜 2
B1004 江睿勳 3

 

比賽組古典鋼琴國小二年級組

編號 姓名 名次
B2003 柯晟浩 1
B2005 吳庭慧 2
B2002 何宥緯 3

 

比賽組古典鋼琴國小三年級組

編號 姓名 名次
B3004 高偉城 1
B3003 賴晞之 2
B3007 朱庭儀 3
B3002 劉冠廷 4

比賽組古典鋼琴國小四年級組

編號 姓名 名次
B4003 蔣又玄 1
B4001 林毓晰 2
B4008 王泓之 3
B4004 古容蓁 4

 

比賽組古典鋼琴國小五年級組

編號 姓名 名次
B5004 楊舒涵 1
B5010 洪薪雅 2
B5003 林湘楹 3
B5001 張愷昕 4
B5011 林宸安 5
B5007 楊芯瑜 6

 

比賽組古典鋼琴國小六年級組

編號 姓名 名次
B6001 高齊悠 1
B6004 曾柏瑜 2
B6008 黃義程 3
B6005 卓以誠 4
B6009 林子晴 5

 

比賽組古典鋼琴國中一年級組

編號 姓名 名次
B7002 翁嘉宏 1
B7003 何彥儀 2

 

比賽組古典鋼琴國中二年級組

編號 姓名 名次
B8001 李曜瑋 1

 

比賽組古典鋼琴國中三年級組

編號 姓名 名次
B9001 蕭文惠 1

 

比賽組古典鋼琴高中一年級組

編號 姓名 名次
B10001 許世彬 1

 

比賽組古典鋼琴高中二年級組

編號 姓名 名次
B11002 蕭仲軒 1

 

比賽組古典鋼琴高中三年級組

編號 姓名 名次
B12002 陳冠蓁 1

 

比賽組古典鋼琴音樂班國小四年級組

編號 姓名 名次
P4001 陳惟加 1

 

比賽組古典鋼琴音樂班國中三年級組

編號 姓名 名次
P9001 陳忻 1

比賽組古典鋼琴音樂班高中三年級組

編號 姓名 名次
P12001 林品妤 1

 

比賽組爵士鋼琴國小三年級組

編號 姓名 名次
J3001 邱廷翰 1

 

比賽組爵士鋼琴國小五年級組

編號 姓名 名次
J5001 王品涵 1

 

比賽組爵士鋼琴國小六年級組

編號 姓名 名次
J6001 蕭又甄 1

 

比賽組爵士鋼琴國中一年級組

編號 姓名 名次
J7001 顏有光 1

 

比賽組爵士鋼琴國中二年級組

編號 姓名 名次
J8002 粘耕彰 1

 

 

比賽組爵士鋼琴高中二年級組

編號 姓名 名次
J11001 葉天晴 1

 

比賽組爵士鋼琴青年組

編號 姓名 名次
J13001 邱廷翰 1

 

比賽組聲樂高中三年級組

編號 姓名 名次
I12001 郭倢羽 1

 

比賽組聲樂音樂班高中三年級組

編號 姓名 名次
I23001 林品妤 1